В субботу 23-го июля 2022-го года в 17:00 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет товарищеский матч против «Рейнджерс» (Глазго, Шотландия) в рамках Уолтер Талл Мемориал Кап на стадионе «Айброкс» в Глазго (Шотландия).

фолы 12 7

93 мин Матч окончен. «Тоттенхэм Хотспур» выигрывает Уолтер Талл Мемориал Кап 2022 — приз, который вручает лично Джермейн Дефо, игравший за оба сегодняшних клуба-соперника.

82 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Пап Матар Сарр и Джафет Танганга на Пьер-Эмиля Хёйбьерга и Кристиана Ромеро.

71 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Фрейзер Форстер, Джед Спенс, Брайан Хиль и Клеман Лангле на Юго Льориса, Давинсона Санчеса, Сон Хын Мина и Харри Кэйна.

67 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Джо Родон на Эрика Дайера.

60 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Иван Перишич и Ришарлисон на Деяна Кулусевски и Райана Сессеньона.

56 мин ГОЛ!!! Харри Кэйн получает пас от Сон Хын Мина на линии штрафной и оформляет дубль. Рейнджерс — Тоттенхэм Хотспур 1:2.

55 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Деян Кулусевски за симуляцию.

51 мин ГОЛ!!! Харри Кэйн вошёл с мячом в штрафную соперника слева, сместился чуть ближе к центру и закрутил мяч под дальнюю «девятку» ворот. Голевой пас Сон Хын Мина. Рейнджерс — Тоттенхэм Хотспур 1:1.

45 мин Второй тайм начался. ЗАМЕНА в команде гостей: Ив Биссума и Лукас Моура на Родриго Бентанкура и Эмерсона Рояла.

Рейнджерс

удары (всего) 3 9
удары (в створ) 1 4
владение мячом (%) 40 60
угловые 0 3
фолы 6 1

46 мин ПЕРЕРЫВ. Рейнджерс — Тоттенхэм Хотспур 1:0.

45 мин Опасный штрафной на самой линии штрафной площади назначен за фол Джона Суттара на Деяне Кулусевски, но Харри Кэйн не смог пробить стенку.

24 мин ГОЛ!!! Антонио Чолак открывает счёт с паса Тавернье. Рейнджерс — Тоттенхэм Хотспур 1:0.

Этот товарищеский матч — Уолтер Талл Мемориал Кап (The Walter Tull Memorial Cup) посвящён памяти англо-афро-карибского футболиста Уолтера Талла, погибшего на Первой Мировой Войне в офицерском чине и в разное время игравшего и за «Тоттенхэм Хотспур», и за «Рейнджерс».