Русские Шпоры Тоттенхэм Хотспур

Представляем вам отчёт питерских представителей «Русских Шпор», посетивших матч «Тоттенхэм Хотспур» на стадионе «Уайт Харт Лэйн» с «Блэкберном» 13-го марта.

Матч с Блэкберном я ожидал с большим нетерпением. После кубкового перерыва нужно было возвращаться к делам АПЛ. Проснулся в 6 утра и не мог дождаться открытия кассы стадиона, где меня ждал забронированный билет. Времени было хоть отбавляй и я решил не откладывать эту часть программы на позднее, когда пришлось бы стоять в очереди перед матчем. Сел на велосипед и к 9 утра был на УХЛ. Две минуты и билет в кармане. На автобусе до стадиона минут 50-55. На велосипеде с остановками за это время я съездил в оба конца.

Питерский десант на матче представлял Сергей Prat и мы успели пересечься перед игрой. Ранний кик-офф не помешал заполнить стадион под завязку. Свободные места зияли только в гостевом секторе. Жалкий суппорт у Блэкберна.

За все мои тревоги Павлюченко меня отблагодарил двумя голами в «мои ворота» . С каждым голом его уверенность росла и в конце он с апломбом запустил «свечу» через вратаря. Крис Самба помешал сделать Роме первый хет-трик в Англии, вынося мяч почти с линии ворот. Жаль, конечно.

Наблюдать за мощью Гарета Бэйла с десяти метров – это вообще нечто особенное. Как будто смотришь на идущий на тебя поезд.

Результат очень обрадовал и мы решили на удачу подождать Рому Павлюченко. Надеялись на фото с нашим банером Russian Spurs. Игроки очень долго не выходили. После матча у них была процедура «заминки» на поле, противоположное «разминке». Потом душ, обед и отъезд на базу, где их ждали свои тачки.

Prat’у нужно было ехать на встречу и мы не стали ждать до конца. На память остались фото с банером перед главными воротами УХЛ.

Сам Сергей Prat (на фото внизу и вверху) так охарактеризовал свою поездку на «матч с Блэкберном.