Тоттенхэм Хотспур — Эвертон 1-3 14,08,07

Голы: Лескотт, 3 (0:1). Гарднер, 26 (1:1). Осман, 37 (1:2). Стаббс, 45 (1:3).

Предупреждения: Мальбранк, 12, Дженас, 58 (Тоттенхэм).

Тоттенхэм: Робинсон, Шимбонда, Кабуль (Рикарду Роша, 18), Гарднер, Сталтери (Роутледж, 67), Дженас, Зокора, Мальбранк, Кин, Бент (Дефо, 61), Бербатов.

Эвертон: Ховард, Хибберт, Стаббс, Йобо, Лескотт, Невилл, Карсли, Осман, Артета, Анишебе (Джагиелка, 80), Джонсон.

Неизбывная проблема Тоттенхэма – проблема игроков обороны. Вернее, проблема травмированных игроков обороны. Например, левых защитников в распоряжении Мартина Йола нет со старта сезона. Ли Юн-Пьё, Бенуа Ассу-Икотто и новобранец Гарет Бэйл все как один травмированы. Потому, уже второй матч к ряду в основе Шпор на левом фланге обороне играет правоногий Пол Сталтери. Играет, соответственно, не лучшим образом.

Но вот проблемы с центральными защитниками для Шпор всё же в новинку. Ледли Кинг, перенёсший летом операцию, так и не может восстановится, а сверхнадёжный Майкл Доусон последовал его примеру и так же оказался вне игры. В довершение ко всему, купленный только что как раз на замену Кингу или Доусону, капитан французской молодёжки Юнес Кабул не смог отыграть и двадцати минут в отчётном матче, как был заменён в следствие … травмы.

В итоге, оборона Шпор (за исключением правого защитника Паскаля Чимбонда) вышла с составе, как бы помягче выразится… Ну словом, если бы кого-либо из троицы Сталтери, Гарднер и Роча продали в это межсезонье, то вряд ли это бы вызывало какие либо возгласы удивления. Вот в каком составе вышла оборона Шпор на этот матч.

Зато в атаке всё вроде бы как нельзя лучше (даже перебор в виде бесхозного Мидо). А вот забить не могут. Хотя в основе уже вышли Кин, Бербатов и Бент, заменённый позднее на Дефо.

Все навесы с левого фланга обороны Шпор — потенциальные голы. В ходе первого тайма складывалось такое ощущение, что в отсутствие Доусона вообще никто верховые мячи выносить не умеет. Плюс (вернее, минус), как сообщалось уже выше, самом начале Кабул получил травму и был заменен на Рочу.

Первые голы обоих команд как под копирку — навес с фланга, в центре игрок (Лескотт и Гарднер) бегают по замысловатой траектории, пока не оказываются в одиночестве и головой, рикошетом от земли мяч оказывается в воротах.

Второй гол Эвертона опять после навеса справа, потом борьба, попытка выноса, но первым на мяче Осман и мяч вместе с Робинсоном и Рочей оказывается в воротах. Третий гол нам забили со штрафного (со второй попытки) прямо по центру ворот, рикошетом от ноги Зокора в правый нижний угол ворот Робинсона.

Во втором тайме Йол сменил Бента (неплохо, к слову смотревшегося в первом тайме) на Дефо, а инертного Сталери – на правого атакующего полузащитника Уэйна Рутледжа (при этом Дидье Зокора сместился из центра полузащиты на левый фланг обороны).

В итоге и та, и другая команда создали по нескольку опасный моментов у ворот друг друга, но лучше всех во втором тайме были вратари Пол Робинсон и Тим Ховард. А матч так и окончился вторым поражением Шпор 1-3.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 214 записей.