Менеджер «Тоттенхэм Хотспур» Ангелос Постекоглу говорит, что у бразильского нападающего Ришарлисона есть «все качества», которые он требует от игрока атаки, после того как бразилец сделал хет-трик в Сингапуре.

Ангелос Постекоглу: Ришарлисон сможет играть в мой футбол

«Шпоры» обыграли сингапурский «Лайон Сити Сейлорс» со счетом 5:1 на Национальном стадионе и завершили Азиатско-Тихоокеанское Турне 2023 победой, получив коммерческий Кубок Тигра.

Ришарлисон вышел на замену в перерыве и забил два гола за восемь минут, а затем оформил хет-трик уже в добавленное время.

«Он мне очень нравится [как игрок]», — сказал Постекоглу после победы в Сингапуре.

Шавал Ануар неожиданно вывел «Лайон Сити Сейлорс» вперед в первом тайме и только перед самым перерывом Харри Кэйн сравнял счет ударом с пенальти после того, как полузащитник Папе Матар Сарр был сбит в штрафной сингапурцев.

Полузащитник сборной Аргентины Джовани Ло Сельсо забил четвертый гол «Шпор» на 73-й минуте встречи, а остальные голы в победном результате 5:1 были на счету Ришарлисона, который забил всего три гола за клуб в 35-и официальных матчах прошлого сезона.

Ангелос Постекоглу, который занял пост главного тренера «Тоттенхэма» в начале июля, сказал, что главными качествами 26-летнего игрока были его сила и трудолюбие, добавив: «Он всегда в там, где надо.

«У меня действительно есть много времени для него, и он один из игроков, с которыми я действительно и с нетерпением жду работы. Пытаясь представить своих игроков, играющих тот в футбол, в который хочется мне, я определенно думаю, что он это сможет».

Ришарлисон сказал, что «чувствовал себя хорошо» и считает, что этот сезон может стать поворотным моментом в его карьере в Шпорах.

«В прошлом сезоне у меня было слишком много травм, но сейчас я чувствую себя хорошо. Мое тело в порядке, и я очень счастлив», — сказал он. «Сингапур был так хорош для меня и для всей команды».

Постекоглу сделал 11 замен в перерыве, и первый гол Ришарлисон забил подобрав мяч после блокировки удара Ло Сельсо, а второй — вскоре после этого, пробив головой после неудачной попытки соперника прервать заброс Ивана Перишича из аута прямо в штрафную.

Дважды голы Ришарлисона отменялись из-за офсайда, но его настойчивость окупилась, когда он прорвался сквозь защиту «Лайон Сити Сейлорс» и хладнокровно забил свой третий гол в добавленное время матча.

Итог матча принёс Постекоглу его первую победу в команде после того, как они проиграли сопернику по Премьер Лиге «Вест Хэм» в их первом предсезонном матче на прошлой неделе в австралийском Перте, а запланированная после этого игра с «Лестером» в Таиланде была отменена из-за непогоды.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 133 записей.