«Сейчас у Шпор тренер мирового уровня в лице Конте. Надеюсь, он принесёт им трофеи», — сказал Джонатан Вудгейт, выступавший за «Тоттенхэм Хотспур» с 2008-го по 2011-й год и забивший решающий гол в предыдущем победном кубковом финале Клуба.

Джонатан Вудгейт:  мне нравится Кристиан Ромеро

Джонатан Вудгейт: мне нравится Кристиан Ромеро

«Почеттино проделал невероятную работу, когда был там. Он добрался до финала Лиги Чемпионов. Он заканчивал сезон на втором месте и был третьим после «Лестера» в тот сезон, когда у них была возможность стать чемпионом. Почеттино был великолепен с его молодой агрессивной командой, ведомой Кэйном. Но они должны были выигрывать трофеи, должны были».

В 2008-м «Тоттенхэм» с Джонатаном Вудгейтом в составе выиграла в финале Кубка Английской Лиги на «Уэмбли» у «Челси» и на данный момент это был самый близкий к нам по времени трофей Шпор. Впрочем, та команда с Кингом, Кином и Бербатовым в Премьер Лиге была далеко от нынешних мест Клуба и свой сезон в чемпионате завершила всего лишь на 11-м месте.

«Постоянство приносит тебе чемпионские титулы. Это не нужно, чтобы выиграть кубок, ведь ты можешь хорошо сыграть в третьем раунде, и не так уж хорошо — в четвёртом, но всё равно пройти дальше. В чемпионате нужно быть собранным в каждой игре», — продолжил Вудгейт.

«Шпоры только что финишировали на 4-м месте, так что выступили они действительно хорошо. Когда Антонио Конте только пришёл я не думал, что им это удасться, но он проделал невероятную работу. Думаю, у них был был действительно хороший сезон».

Будучи сам игроком обороны, Джонатан с особым интересом следит за карьерой аргентинского защитника Кристиана Ромеро, который приглянулся экс-игроку сборной Англии ещё по выступлениям в итальянском чемпионате.

«Мне нравится Ромеро, я довольно много смотрел его игры, когда он был в «Аталанте». Он — техничный защитник, умеющий сыграть агрессивно. Мне нравится его авторитетность. Когда он на поле с Дайером а Бен Дэвис играет слева, то у них хороший баланс. Конте очень сильно прокачал эту троицу с начала сезона.

Но что Конте ещё изменил, когда пришёл, так это вернул сердца болельщиков. Со времён Почеттино это впервые, когда фаны с тренером на одной волне.

Думаю, что с его расстановкой он прежде всего вернул составу определённость. Он часть менял пару вингбэков, но остальных игроков он не менял в заявке, и у него отлично получилось».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com