Субботний соперник «Тоттенхэма» — йоркширский «Лидс Юнайтед» должен будет определиться с положением дел у двух своих игроков, прежде чем примет на своём поле Шпор. Речь идёт об английском полузащитнике Калвине Филлипсе и о бразильском нападающем Рафаэле Диасе Беллоли.

Лидс - Тоттенхэм: анонс матча АПЛ 20/21

Лидс — Тоттенхэм: анонс матча АПЛ 20/21

У этого дуэта недавно были травмы колена и бедра (соответственно), но оба они близки к возвращению в строй. Также «Лидс» ожидает возвращение в состав отбывшего трёхматчевую дисквалификацию капитана команды Лиама Купера.

Точно не сыграют против «Тоттенхэм Хотспур» выбывший до конца сезона вингер Элдер Кошта и травмированный полузащитник Адам Форшоу.

У Шпор изменений в клубном лазарете нет. Танги Ндомбеле и Лукас Моура успешно отработали на всех тренировках этой недели и готовы вернуться в строй, а единственный травмированный в составе Райана Мэйсона сейчас — это валлийский защитник Бен Дэвис.

Райан Мэйсон, в случае успеха сегодня, станет первым тренером в истории «Тоттенхэма», которому удалось одержать три победы в трёх первых матчах АПЛ у руля Шпор. Гленн Ходдл, Жозе Моуринью и Маурисио Почеттино также побеждали в своих первых двух турах АПЛ, но третью игру в карьере неизменно проигрывали.

Сделать это будет непросто, если верить статистике. Шпоры побеждали лишь трижды за последние 13 выездных матчей Премьер Лиги, а разыгравшийся в последнее время Гарет Бэйл, забивший уже 9-й мяч в текущем чемпионате Англии, имеет нулевую результативность на выезде.

Но есть и положительные моменты: «Тоттенхэм» забивает уже в 11-м туре кряду и эта серия самая долгая из незавершённых на данный момент, а вообще по количеству матчей с забитыми голами Шпоры уступают лишь лидеру первенства — «Манчестеру Сити».

Если Эрик Дайер сыграет против «Лидса», то это будет его юбилейный 200-й матч Английской Премьер Лиги в карьере.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com