Три поражения подряд — антирекорд, которым не мог «похвастаться» ни один тренер «Тоттенхэм Хотспур» с тех пор, как командой руководил Андре Виллаш-Боаш, теперь есть в карьере Жозе Моуринью. Четвёртое поражение было бы уже смерти подобно, а поэтому результат отчётного матча был архиважен для португальского специалиста.

Тоттенхэм Хотспур - Вест Бромвич Альбион 2:0 (23-й тур АПЛ 2020/)

Тоттенхэм Хотспур — Вест Бромвич Альбион 2:0 (23-й тур АПЛ 2020/)

Симптоматично, что эти три поражения точно совпали в травмой Харри Кэйна и ещё более симптоматично, что во всех этих трёх проигранных встречах Шпоры выглядели крайне беззубо в атаке, лишь спорадически организовывая некую опасность у ворот соперника.

«Вест Бромвич Альбион», конечно, рассчитывал на продолжение такой атакующей серии хозяев «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» и несомненно гости были расстроены предматчевыми новостями, когда увидели капитана сборной Англии, да ещё и не просто в заявке на игру, а сразу в стартовом составе.

Уже после игры Жозе Моуринью признавался в зависимости игры Шпор от Харри Кэйна, да и любой болельщик с незашоренным хейтом взглядом мог заметить ту разительную перемену в атакующих действиях «Тоттенхэм Хотспур», которая появилась с первых же минут встречи с «Вест Бромом».

Зависимость от Кэйна ещё может сыграть с нами злую шутку, так как охота на Харри явно может стать целью некоторых соперников. Ведь именно после двух ударов по каждой из лодыжек 10-го номера Шпор, наш форвард и не смог выйти на второй тайм матча с «Ливерпулем», пропустив и последующие две игры. Что же было за это игрокам «Ливерпуля»? Ну вы в курсе…

На перерыв отчётной встречи команды ушли при счёте 0:0, но это были не те безрадостные «нули», которые мы видели прежде. Кэйн Сон и Ламела с Лукасом создавали опасные моменты у ворот соперника и один только Харри мог минимум дважды открывать счёт ещё по ходу первого тайма.

Тоттенхэм Хотспур - Вест Бромвич Альбион 2:0 (23-й тур АПЛ 2020/)

Тоттенхэм Хотспур — Вест Бромвич Альбион 2:0 (23-й тур АПЛ 2020/)

Количество перешло в качество на 54-й минуте игры, когда Пьер-Эмиль Хёйбьерг нашёл своим пасом в чужой штрафной Харри Кэйна и тот, ударом с правой ноги (предыдущие два момента он как раз упустил, пытаясь сыграть левой) под дальнюю штангу забил свой 208-й гол за «Тоттенхэм Хотспур», догнав по этому показателю Бобби Смита, занимавшего второе место в списке лучших бомбардиров Шпор за всю историю Клуба.

Прошло ещё четыре минуты и Харри Кэйн подкрепил своё влияние на атаки «Тоттенхэма» скидкой мяча на ход Лукасу Моуре, который убежал в стремительную контратаку и отдал голевой пас на Сон Хын Мина. 2:0 и игра была фактически сделана.

Разумеется, «Вест Бромвич Альбион» ещё пытался сопротивляться, и даже их нападающий Мбайе Дианье смог дважды пропихнуть мяч в ворота Юго Льориса, но оба эти взятия ворот были сразу же отменены из-за положения «вне игры», причём судьям даже не понадобилось прибегать к помощи VAR.

Единственной ложкой дёгтя в бочке мёда фанов «Хотспур» стало повреждение очень активного в этот день Сержа Орье, вынудившее его досрочно замениться на 68-й минуте. Зато финальная замена Жозе Моуринью уже порадовала любителей статистики и рекордов: вышедший в добавленное время на поле Дэйн Скарлетт (в возрасте 16-и лет и 320-и дней) стал самым юным футболистом за всю историю выступлений Шпор в Английской Премьер Лиге.

Команда в итоге одержала уверенную и долгожданную победу, Юго Льорис сыграл «на ноль», да и игра в атаке перестала навевать тоску. А вот что это было — кратковременный всплеск против соперника, который бы не готов к возвращению Харри Кэйна, или полноценные признаки выздоровления мы узнаем уже очень скоро. Календарь готовит нам отменное поле для получения ответа на этот вопрос — уже в среду «Тоттенхэму» предстоит кубковый выезд в гости к «Эвертону», затем в субботу (почему не в воскресенье?!) — игра против первого места турнирной таблицы в лице «Манчестер Сити», а последующая неделя будет ознаменована возобновлением игр в Лиге Европы.

Тоттенхэм Хотспур - Вест Бромвич Альбион 2:0 (23-й тур АПЛ 2020/)

Тоттенхэм Хотспур — Вест Бромвич Альбион 2:0 (23-й тур АПЛ 2020/)

tottenham hotspur - west bromwich albion

Тоттенхэм Вест Бромвич


01 Юго Льорис (к)
24 Серж Орье (Доэрти, 68)
04 Тоби Алдервейрелд
06 Давинсон Санчес
33 Бен Дэвис
05 Пьер-Эмиль Хёйбьерг
28 Танги Ндомбеле
27 Лукас Моура
11 Эрик Ламела (Бергвейн, 74)
07 Сон Хын Мин (Скарлетт, 93)
10 Харри Кэйн


Сэм Джонстон 01
Ли Пелтьер 22
Семи Аджайи 06
Кайл Бартли 05
Конор Таунсенд 14
(Йокушлу, 78) Ромейн Сойерс 19
(Перейра, 80) Роберт Снодграсс 23
Коннор Галлахер 18
Энзли Мейтленд-Найлз 30
(Филлипс, 69) Карлан Грант 29
Мбайе Дианье 17


ЗАПАСНЫЕ
12 Джо Харт
02 Мэтт Доэрти
09 Гарет Бэйл
14 Джо Родон
15 Эрик Дайер
17 Мусса Сиссоко
23 Стивен Бергвейн
45 Карлос Винисиус
53 Дэйн Скарлетт


ЗАПАСНЫЕ
Дэвид Баттон 25
Дарнелл Ферлонг 02
Хэл Робсон-Кану 04
Каллум Робинсон 07
Джейк Ливермор 08
Мэтт Филлипс 10
Матеус Перейра 12
Дара О’Ши 27
Окай Йокушлу 35

судья: Стюарт Аттвелл

боковые: Харри Леннард, Марк Скоулз

4-й арбитр: Ли Мэйсон

судья VAR: Даррен Инглэнд

ассистент VAR: Энди Холлидэй

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com