Маурисио Почеттино рассказал о проблемах Муссы Дембеле, мешающих бельгийскому полузащитнику заиграть в полную силу в текущем сезоне. Главные причины буксования игрока — травмы и взлёт конкурента по позиции Харри Уинкса.

Маурисио Почеттино: Мусса Дембеле сыграет против "Лестера"

Маурисио Почеттино: Мусса Дембеле сыграет против «Лестера»

Мусса Дембеле травмировал стопу и в связи с этим ещё в мае перенёс операцию, но вернувшись в строй он снова угодил на больничную койку — на сей раз уже с травмой лодыжки.

Итогом пропущенного межсезонья и части текущего игрового года стало падение формы Дембеле. А пока сайты букмекерских контор принимали ставки на сроки возвращения 19-го номера «Тоттенхэм Хотспур» на поле, взошла звезда играющего на той же позиции Харри Уинкса, доросшего до дебюта в сборной Англии и постепенно становящегося первым выбором Почеттино при определении стартового состава Шпор.

«Думаю, что Харри Уинкс прогрессирует хорошо, но возможно Мусса (Дембеле) имеет шанс сыграть завтра», — сказал накануне встречи с «Лестер Сити» сам Маурисио Почеттино.

«Порой это схожая ситуация — когда игрок возвращается после травмы или каких-то других проблем и мы всегда стараемся позаботиться о нём, стараемся принять верное для него и для всей команды решение, а кроме того, порой, в отдельных аспектах это ещё и тактическое решение тоже. Думаю, завтра у него (Дембеле) будут шансы сыграть.

Мусса всё ещё испытывает определённые проблемы со здоровьем. Помните, что он не играл две — три недели. Это было ещё до перерыва на матчи сборных.

Я говорил с Роберто Мартинесом (главный тренер сборной Бельгии), пытаясь снабдить его наилучшим инструментарием, чтобы тот постарался улучшить форум игрока. Как помните, в первом матче тогда он сыграл 45 минут, а затем — 25.

Он становится всё лучше и лучше, но ему нужно ещё больше тренировок, чтобы вернуть свой уровень и затем суметь играть все 90 минут. И я рад этому, так как то, как он сыграл сделало большой вклад нашу игру против «Вест Брома» в прошлую субботу», — добавил главный тренер Маурисио Почеттино.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com