Майкл Доусон Тоттенхэм ХотспурВот уж о ком не любит давать интервью центральный защитник «Тоттенхэм Хотспур» Майкл Доусон, так это о себе. И тем не менее, клубные журналисты, такое интервью его дать заставили.

И было в честь чего. Получив капитанскую повязку и место в центре защиты «Тоттенхэма» Майкл заиграл так, что у большинства футбольных аналитиков просто дух захватило. Игра Доусона стал напоминать ту, что он демонстрировал в сезоне 2006/07, когда он почти что в одиночку вытаскивал на себе всю защиту «Тоттенхэм Хотспур». Впрочем, сейчас его игра по сравнению с 2006-м годом добавила и ещё в одном немаловажном компоненте – опыте.
Не удивительно, что при такой игре всё чаще Майкла Доусона стали сватать в сборную Англии.
Помимо защитных подвигов, благодаря которым ни «Манчестер Сити» (3:0), ни «Блэкберн Роверс» (2:0) не смогли забить ни одного гола в ворота «Тоттенхэм Хотспур», Майкл так же отличился двумя забитыми голами в играх с «Астон Виллой» (1:1) и «Эвертоном» (2:2).
«Майкл Доусон просто великолепен, он с Себастьеном Бассонгом сыграли так превосходно, словно они защищали собственные жизни, а не наши ворота в Блэкберне», — сказал про Доусона наставник «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп.
«Он невероятный игрок, когда он играет в обороне это серьёзно придаёт мне уверенности», — вторит своего тренеру вратарь «Тоттенхэма» Эурелио Гомес.
«Доус просо бриллиант. Он всё выносит на втором этаже, отбирает каждый мяч и сам его вводит в игру», — не отстаёт от него форвард Шпор Питер Крауч.
И лишь сам виновник всех этих дифирамбов скромно молчит, посмеиваясь про себя:
«Не очень я люблю говорить о своей собственной игре, уж увольте.
Я просто делаю то, что должен делать, а говорят об этом пусть другие люди.
Я стараюсь продолжать всё делать на том же уровне и не сильно почивать на лаврах когда дела идут в гору, ведь всё это может перемениться в момент. Я лучше сконцентрируюсь на собственной форме и продолжу делать что делал.
Когда твоя команда выигрывает, выступать успешно куда как легче. Все сейчас играю хорошо и у нас пошли отличные результаты: две подряд победы после игры с «волками» и хорошие ничьи в играх с «Виллой» и «Эвертоном» до того, да и игра с «Уиганом» не так уж давно была.
Дела идут в гору, но нам надо ещё продолжить эти результаты в двух сложнейших рождественских матчах», — сказал сам Майкл Доусон об игре «Тоттенхэм Хотспур».
Речь идёт о двух лондонских дерби – с «Фулхэмом» в эту субботу на «Крэйвен Коттедж» и с «Вест Хэм Юнайтед» 28-го на «Уайт Харт Лэйн».
Напомним, что «Фулхэм» в минувший уик-энд выдал потрясающий результат, обыграв со счётом 3:0 сам «Манчестер Юнайтед».
«Это всегда было непростым место для матча, вон и «Юнайтед» поняли это в ту субботу», — прокомментировал грядущий матч с «Фулхэмом» Доусон.
«У них есть игроки которые отлично знают свою работу и у них очень старательная команда.
Расписание игр очень плотное: нам предстоят сразу два дерби за три дня, но, надеюсь, мы возьмём максимум очков».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com