Главный тренер голландского футбольного клуба «Аякс» Франк де Бур подтвердил тот факт, что «Тоттенхэм Хотспур» уже напрямую ведут переговоры с 21-летним полузащитником сборной Дании Кристианом Эриксеном, получив на это разрешение у клуба-владельца игрока.

"Аякс" разрешил "Тоттенхэму" вести переговоры с Кристианом Эриксеном

"Аякс" разрешил "Тоттенхэму" вести переговоры с Кристианом Эриксеном

Трансферное соглашение ещё не подписано, и Кристиан Эриксен не проходил медицинского обследования в «Тоттенхэм Хотспур», но «Аякс» официально разрешил Шпорам вести переговоры с датчанином напрямую.

«Трансфер Гарета Бэйла вызывает эффект снежного кома», — предположил на сей счёт наставник «Аякса» Франк де Бур.

«Кристиан Эриксен — ключевой игрок для нас, так что если он уйдёт до 2-го сентября, то это будет серьёзный урон для команды.

Но мы ничего не может с этим поделать. Мы не может предотвратить его уход. Кристиан Эриксен знает нашу позицию — у него остался всего лишь год по действующему контракту, так что он либо уйдёт сейчас, либо подпишет новый.

Выбор за ним. Когда клубы уже согласовали трансфер, ему выбирать — уходить или нет».

Среди возможных стимулов, способных побудить Кристиана Эриксена к переходу в «Тоттенхэм Хотспур», называют и тесную дружбу датчанина с Яном Вертонгеном, который уже сменил «Аякс» на Шпоры прошлым летом за 12 миллионов фунтов.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com