Опорный полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Том Хаддлстоун стремится наверстать потерянное время. В свой девственный сезон в Лиге чемпионов, ставшим открытием для широкой футбольной общественности, Том сыграл важную роль в команде.

Том Хаддлстоун надеется, что Лига Чемпионов станет средой обитания Тоттенхэм Хотспур

Том Хаддлстоун надеется, что Лига Чемпионов станет средой обитания Тоттенхэм Хотспур

В классическом поединке с миланским «Интером», в ответной встрече на «Уайт Харт Лэйн», Том Хаддлстоун выглядел игроком международного класса, без всяких сомнений. Это был, на мой взгляд, его лучший матч в составе Шпор в еврокубках.

Шпоры дважды за три сезона финишировали на лигочемпионских местах и в последнем туре АПЛ вновь заняли место среди первой четверки, обыграв «Саутгемптон» 2-1.

Том Хаддлстоун, пропустивший почти целиком прошлый сезон из-за травмы, выходил в стартовом составе команды в двух матчах подряд, заменив травмированного Муссу Дембеле, полон решимости помочь Шпорам вернуться в Лигу чемпионов.

25-летний полузащитник сказал журналистам Дэйли Миррор: « Я хочу думать, что топ 4 станет для клуба натуральной средой обитания. Мы уже были в Лиге Чемпионов, мы опять метим высоко и я рад вернуться в большой футбол.

Всего я потерял 18 месяцев своей карьеры в результате травм. Это было время, когда я должен был приближаться к своему пику.

При Харри Реднаппе я наполовину зацементировал свое место в составе, мы хорошо шли в Лиге чемпионов, когда я впервые получил травму лодыжки. Это стало началом долгой борьбы за выздоровление.

Прошлый сезон был кошмаром и его пришлось просто списать на свалку. Было особенно плохо быть вне игры, когда ребята великолепно шли по турниру вплоть до февраля, сохраняя шансы на победу в Лиге. И когда наша форма упала, я не мог помочь команде, отчего было еще хуже.

К счастью, с момента начала предсезонной подготовки я был полностью здоров и очень рад быть среди ребят, играть в футбол.»

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 357 записей.

Лондонский корреспондент "Русских Шпор".


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com