Весь первый тайм «Тоттенхэм Хотспур» более чем соответствовали «Манчестер Юнайтед» на их стадионе. Больше владели мячом и нанесли больше ударов в створ ворот. Правда, не очень сложных для вратаря. До 61-й минуты «Тоттенхэм Хотспур» даже превосходили их и во втором тайме. Но…

Юнес Кабул и Джейк Ливемор в матче Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур 3:0

Весь матч отыгравший великолепно с мячом внизу, Юнес Кабул, очень слаб в воздухе перед своими воротами. Кто из них должен был быть ближе к Уэлбеку – Майкл Доусон или Юнес Кабул, но его просто зевнули оба. Он без помех чисто подрезал мяч головой и Брэд Фридель просто остался без шансов.

И это был еще не конец. Конец настал, когда на 74-й минуте вышел на 40% готовый после травмы Том Хаддлстоун вместо Джейка Ливемора. Джейк Ливемор не заслуживал замены как единственный в центре поля у «Тоттенхэм Хотспур», кто боролся и суживал пространства для игроков «Манчестер Юнайтед» в середине.

Кто говорит, что у нас есть замена Луке Модричу в лице Нико Кранчара, тот сильно заблуждается. Нико Кранчар хороший игрок, но совершенно не бегущий.

Роман Павлюченко игру «Тоттенхэм Хотспур» никак не усилил. Пропали из игры Гарет Бэйл и Аарон Леннон, совсем отчаялся Рафаэль ван дер Ваарт — ничего у него сегодня не получалось, но в старании и желании ему отказать нельзя.

На 76-й минуте встречи «Тоттенхэм Хотспур» так увлеклись нападением, что потеряли мяч, и нас поймали на контратаке по учебнику.

Ну и все, дальше уже футболисты «Тоттенхэм Хотспур» просто подсели и все резервы были исчерпаны. Гол Уэйна Руни был уже последним гвоздем в крышке гроба.

Роман Павлюченко, Том Хаддлстоун и Джермейн Дефо во втором тайме матча МЮ -  Тоттенхэм 3:0

Роман Павлюченко, Том Хаддлстоун и Джермейн Дефо во втором тайме матча МЮ - Тоттенхэм 3:0

Что нового мы узнали в матче «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм Хотспур»? Да ничего.

Нам по-прежнему нужен новый нападающий. У нас нет замены Луке Модричу в центре поля, нет другого плэймейкера. Мы еще раз убедились, что без Сандро нам необходим Диарра. Вряд ли Уилсон Паласиос мог сегодня сильно повлиять на игру. Может только в разрушении немного. Наша слабость сегодня была в центре поля и на позиции центр форварда. Против такой команды как «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» Джермейн Дефо в качестве одного чистого нападающего это не вариант, не работает. А Роман Павлюченко появился на поле, когда «Манчестер Юнайтед» уже вели в счёте

Брэд Фридель отстоял в воротах «Тоттенхэм Хотспур» отлично. Ни в одном голе нет его вины, зато сколько выручил.

Кайл Уокер ещё сыроват при обороне, слишком много неопытных действий. Ведран Чорлука, заменивший его в перервые на позиции правого защитника, был надежней.

Разочаровал Аарон Леннон, и даже Гарет Бэйл. Но это, скорее всего, потому, что два-три других звена «Тоттенхэм Хотспур» были слабые в команде сегодня.

«Тоттенхэм Хотспур» нужно срочное усиление состава, как внутреннее, так и извне, в виде новых игроков.

Харри Реднапп безуспешно пытается наладить игру Тоттенхэма во втором тайме матча с Манчестер Юнайтед

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм Хотспур 3:0 (0:0)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Джонс, Эванс, Смоллинг, Эвра, Клеверли (Гиггз, 81), Андерсон, Эшли Янг (Пак Чжи Сун, 82), Нани, Уэлбек (Эрнандес, 81), Руни.

Тоттенхэм Хотспур: Фридель, Кабул, Уокер (Чорлука, 46), Доусон, Ассу-Экотто, ван дер Ваарт, Бэйл, Леннон, Ливемор (Хаддлстоун, 74), Кранчар (Павлюченко, 74), Дефо.

Голы: 1:0 – Уэлбек (61), 2:0 – Андерсон (76), 3:0 – Руни (86).

Предупреждения: Эванс (37), Доусон (39), Дефо (90).

22 августа 2011. 2-й тур АПЛ 2011/12. Манчестер, стадион «Олд Траффорд».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 357 записей.