Гарет Бэйл и Харри Кэйн оформили по дублю в лондонском дерби «Тоттенхэм Хотспур» против «Кристал Пэлас», а Шпоры разменяли сотню голов в ворота соперников в официальных турнирах текущего сезона — показатель, превзойти который во всех ведущих чемпионатах Европы смогла пока только «Бавария».

Тоттенхэм Хотспур - Кристал Пэлас 4:1 (28-й тур АПЛ 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Кристал Пэлас 4:1 (28-й тур АПЛ 2020/21)

Арендованный у мадридского «Реала» валлийский форвард должен быть благодарен за свои бомбардирские подвиги в игре с «Пэлас» тому же Кэйну, так как оба своих гола Бэйл забил именно с пасов Харри. Таким образом, капитан сборной Англии смог оформить сразу два дубля: и по голам, и по голевым пасам — достижение для Клуба, которое в Английской Премьер Лиге в предыдущий раз покорялось ещё Юргену Клинсманну в мае 1998-го (памятная игра с «Уимблдоном»).

Вообще, выставив против «Кристал Пэлас» четвёрку атакующих игроков в лице Кэйна, Бэйла, Сона и Лукаса, Жозе Моуринью явно не прогадал: каждый из них сделал весомый вклад в разгром соперника, в том числе и бразилец — единственный, кто не отметился результативным действием.

Суммарный пробег Лукаса в отчётном матче уступает только Мэтту Доэрти, да и открыт счёт был после того, как на 25-й минуте Моура успешно обокрал капитана «Пэлас» Луку Миливоевича и отправил Кэйна в забег по левой части вражеской штрафной. Прострел Харри вдоль ворот и замыкание Гарета Бэйла на дальней штанге можно вносить в учебники.

В основное время первого тайма соперник так ни разу и не смог пробить по воротам Юго Льориса, зато в добавленное время перед перерывом вопреки всякой игровой логике Кристиан Бентеке сравнял счёт ударом головой после навеса Миливоевича с фланга Доэрти.

Такой счёт совершенно точно не устраивал подопечных Жозе Моуринью и во втором тайме они бросились восстанавливать справедливость с удвоенной энергией.

На восстановление потребовалось всего 4 минуты и вот уже Серхио Регилон закручивает в штрафную «Кристал Пэлас» со своего левого фланга, Харри Кэйн головой переправляет мяч на голову Гарету Бэйлы и валлиец вновь празднует триумф, отправляя уже шестой мяч в последних шести матчах за «Тоттенхэм Хотспур».

Ещё тремя минутами позднее в дело вступил Харри Кэйн, получивший пас от Доэрти в не самой убойной позиции — справа за пределами чужой штрафной, но сумевший оттуда нанести такой сумасшедший удар, что мячу оставалось только влететь в ворота.

Тоттенхэм Хотспур - Кристал Пэлас 4:1 (28-й тур АПЛ 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Кристал Пэлас 4:1 (28-й тур АПЛ 2020/21)

«Кристал Пэлас» пытался исправить неудачный для них ход встречи за счёт вышедшего на замену в перерыве Вильфрида Заа, но вместо него атакующий балл в виде голевого паса на свой счёт записал Сон Хын Мин, снабдивший Кэйна снарядом для оформления дубля на 76-й минуте матча.

Последнее событие, между прочим, сделало связку Сон — Кэйн с 14-го совместным голами самым результативным дуэтом одного сезона за всю историю Английской Премьер Лиги. Предыдущий рекорд: дуэт Алан Ширер и Крис Саттон смог назабивать за целый сезон 1994/95 одним мячом меньше.

«Это были хорошие голы. Первый мяч Харри Кэйна был великолепен. Мы сыграли в хороший футбол», — подвёл итоги встречи Жозе Моуринью, закончивший свои пресловутые 12 дней четвёркой побед с общим счётом 13:1 в пользу Шпор.

«Глупо там говорить, но я рад голу, который мы пропустили. Было ощущение в 10 минутах игры первого тайма, что если бы мы закончили первый тайм со счётом 1:0, то начали бы второй тайм в том же духе.

Мы немного растеряли желание и жадность до атак. Были слишком пассивны, мы вели игру. Мы сделали всего одну ошибку и пропустили гол. Так что у меня были и позитивные ощущения от пропущенного гола.

Во втором тайме нам пришлось идти ва-банк. Тогда было ощущение, что разницы в один мяч может не хватить, так что мы сразу сделали счёт 2:1 и незамедлительно 3:1.

Я был рад отношению игроков к делу и не без усмешки отметил показатель в 100 забитых за сезон голов командой, которую считают оборонительной. Это была хорошая неделя для нас — три матча, 9 очков, нет травм и все вернулись в строй. У нас сейчас белая полоса».

Тоттенхэм Хотспур - Кристал Пэлас 4:1 (28-й тур АПЛ 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Кристал Пэлас 4:1 (28-й тур АПЛ 2020/21)

tottenham hotspur - crystal palace

Тоттенхэм Кристал Пэлас


01 Юго Льорис (к)
02 Мэтт Доэрти
06 Давинсон Санчес
04 Тоби Алдервейрелд
03 Серхио Регилон
08 Харри Уинкс (Сиссоко, 70)
05 Пьер-Эмиль Хёйбьерг
09 Гарет Бэйл (Ламела, 70)
27 Лукас Моура
07 Сон Хын Мин
10 Харри Кэйн (Винисиус , 80)


Висенте Гуайта 31
Джоэл Уорд 02
Шейху Куяте 08
Гари Кэхилл 24
Патрик ван Анхолт 03
(Шлупп, 65) Андрос Таунсенд 10
Джайро Ридевалд 44
(к) Лука Миливоевич 04
(Заа, 46) Эберечи Эзе 25
Джордан Айю 09
(Матета, 74) Кристиан Бентеке 20


ЗАПАСНЫЕ
12 Джо Харт
11 Эрик Ламела
15 Эрик Дайер
17 Мусса Сиссоко
20 Деле Алли
23 Стивен Бергвейн
28 Танги Ндомбеле
33 Бен Дэвис
45 Карлос Винисиус


ЗАПАСНЫЕ
Джек Батленд 01
Скотт Данн 06
Вильфрид Заа 11
Жан-Филипп Матета 14
Джеффри Шлупп 15
Коннор Уикем 21
Миши Батшуайи 23
Мартин Келли 34
Рис Ханнам 38

судья: Стюарт Аттвелл

боковые: Константин Хатзидакис, Нил Дэвис

4-й арбитр: Андре Марринер

судья VAR: Даррен Инглэнд

ассистент VAR: Марк Скоулз

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com