Ангелос Постекоглу набрал 23 очка в своих первых девяти матчах в качестве тренера в Английской Премьер Лиге и это больше, чем любой другой тренер в истории турнира, а «Тоттенхэм Хотспур» стартовал лучше лишь однажды в своей истории — в сезоне 1960/61, когда они были чемпионами Англии.

Тоттенхэм Хотспур - Фулхэм 2:0 (9-й тур АПЛ 2023/24)

Тоттенхэм Хотспур — Фулхэм 2:0 (9-й тур АПЛ 2023/24)

«Тоттенхэм» продолжил занимать первую строчку в турнирной таблице Премьер Лиги, а голы Сон Хын Мина и Джеймса Мэддисона принесли Шпорам комфортную победу над «Фулхэмом».

Капитан Сон забил отличный гол на 36-й минуте после того, как неудачный пас Кэлвина Бэсси был прерван Микки ван де Веном, а Ришарлисон сделал голевой пас на корейца.

Мэддисон удвоил преимущество во втором тайме, забив почти такой же гол, поскольку еще один пас Бэсси был прерван Пьер-Эмилем Хёйбьергом, а плеймейкер сборной Англии получил от Сона подачу, чтобы уверенно поразить в ворота соперника.

«Фулхэм» был ближе всего к голу, когда Жоау Палинья вынудил Гульельмо Викарио впечатляюще остановить удар бразильца головой с углового.

«Фулхэм» время от времени доставлял «Тоттенхэму» проблемы в контратаках, но не мог заставить хозяев поля заплатить, прежде чем гол Мэддисона окончательно похоронил надежды соперника на положительный результат и обеспечил победу, а сами Шпоры обошли на два очка «Манчестер Сити», возглавив Лигу.

Ришарлисон запустил мяч мимо ворот, хотя должен был действовать лучше после того, как его вывел на ударную позицию Деян Кулусевски, ещё перед тем как Сон забил первый а матче и свой седьмой гол в сезоне.

«Тоттенхэм» мог сделать счет 2:0 еще до перерыва, но удар Кулусевски с близкого расстояния был заблокирован соперником после великолепной атаки с участием Мэддисона, Сона и Дестини Удоджи.

мэдд

Мэддисон выглядел идеально с тех пор, как он прибыл в Лондон этим летом, и его гол в ворота «Фулхэма», на удивление, стал первым, который он забил на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум». Бывший игрок «Лестер Сити» за весь вечер почти не сделал ни одной ошибки, а его пасы стала отправной точкой для многих атак «Шпор».

Постекоглу сказал в программке к матчу, что еще слишком рано в сезоне, чтобы смотреть на таблицу, но пройдет не так много недель, прежде чем некоторые болельщики начнут верить, что они настоящие претенденты на титул.

«Очевидно, это был хороший результат против сильного соперника. Мы сохраняли терпение, противник не собирался слишком сильно открываться перед нами. Я думал, что наш прессинг был действительно сильным», — подвёл итоги встречи Ангелос Постекоглу.

«Во втором тайме мы очень расточительно обращались с мячом. Мы слишком много его отдавали. Положительным моментом было то, что наша скорость работы по-прежнему была превосходной.

[Во втором тайме] мы немного отошли от того, чем занимались весь год. Мы позволили себе некоторую вольность во владении мячом, и это могло позволить сопернику вернуться в игру.

Честно говоря, оба наших гола были забиты после нашего прессинга. Наша работа без мяча была превосходной. Весь год она была первоклассной, и именно это принесло нам результат.

О выступлениях Джеймса Мэддисона и Сон Хын Мина главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» сказал следующее: «Это здорово. Они оба качественные игроки. Они оба лидеры клуба. Они давят на соперников и усердно работают на команду, и это их заслуга».

Также Постекоглу отметил и влияние болельщиков на игру Шпор: «Это важно. Они — самая важная часть этого клуба, они поддерживают нас с первой игры, и они нам нужны. Они — большая часть процесса, и надо отдать должное игрокам, которые отправил болельщиков домой счастливыми сегодня вечером».