«Тоттенхэм» завершил 2023-го год на победной ноте, обыграв энергичный «Борнмут» в матче Английской Премьер Лиги на лондонском «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» благодаря голам Сарра, Сона и Ришарлисона.

Тоттенхэм Хотспур - Борнмут 3:1 (20-й тур АПЛ 2023/24)

Тоттенхэм Хотспур — Борнмут 3:1 (20-й тур АПЛ 2023/24)

Команда Постекоглу стремилась оправиться от тяжелого поражения от «Брайтона» в середине недели, а Пап Сарр заложил нам отличный фундамент для этого, воспользовавшись ошибкой вратаря «Борнмута» Нето.

Впрочем, гости продолжали доминировать на протяжении большей части игры и имели больше шансов забить, поскольку Шпоры недостаточно создавали моментов у ворот «Борнмута». Несмотря на это, Сон Хын Мина удвоил преимущество своей команды на 71-й минуте встречи, а Ришарлисон сделал счёт 3:0 за десять минут до конца основного времени матча.

Алекс Скотт забил утешительный гол, но большего Вишням сделать не удалось и им пришлось покинуть Лондон с пустыми руками, что стало первым поражением в семи играх для команды Андони Ираолы, а трехматчевая результативная серия их нападающего Доминика Соланке оборвалась.

Неожиданное возвращение Родриго Бентанкура в стартовый состав также стало долгожданным событием для болельщиков Шпор, поскольку уругваец оправился от травмы лодыжки раньше, чем всеми ожидалось.

Но у Постекоглу появились новый головные боли из-за травм, поскольку Сарр был заменён с повреждением ещё в первом тайме, а доигрывать встречу «Тоттенхэм» был вынужден в меньшинстве после того, как из строя выбыл Алехо Велис, а все пять положенных по регламенту замен уже были произведены.

Хотя Шпоры продемонстрировали качества, позволявшие противостоять давлению «Борнмута» и использовать свои возможности, Постекоглу, возможно, будет вынужден действовать в январском трансферном окне, чтобы поддержать свой изношенный состав, который, по всему ещё и лишится уезжающих на континентальный турниры своих сборных Сона, Биссума и Сарра.

«Каждый тур — это битва, и сегодня нам снова пришлось сражаться. В то же время я думаю, что мы также сыграли прилично. После Брайтона я сказал, что эти игроки отдали все, что у них было, и это их заслуга. У нас не было возможности провести ротацию в составе, но мы все еще прилагаем усилия, как это было сегодня», — подвёл итоги встречи Ангелос Постекоглу.

«Мы пытаемся что-то построить. Мне очень трудно повторяться, но мы пытаемся создать команду, которая играет немного по-другому и обладает некоторой устойчивостью, а этого можно добиться только в трудные времена. Частично это произошло из-за дисквалификаций, но у нас также было много травм. Мы не хотели бы оправдываться, и мы все еще имеем эти проблемы и сражаемся.

Мы отстаем на три очка от первого места, и если в этом заключается разница между отличным сезоном и тем, где мы находимся, меня это устраивает. Когда вы пытаетесь что-то построить, вы, несомненно, столкнетесь с некоторыми проблемами. Я вижу прогресс. Иногда это влияет на футбол и на результаты, иногда это просто рост команды. Сегодня роста было больше».