«Тоттенхэм Хотспур» дважды проигрывал в счёте по ходу выездного матча с «Манчестер Юнайтед», но смог увезти с «Олд Траффорд» боевое очко благодаря голам Ришарлисона и Родриго Бентанкура.

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур 2:2 (21-й тур АПЛ 2023/24)

Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур 2:2 (21-й тур АПЛ 2023/24)

Более того, после того как превосходный Родриго Бентанкур сравнял счет в самом начале второго тайма, большую часть угрозы создавалась подопечными Постекоглу, «Юнайтед» почти не имел голевых моментов, пока игра не приблизилась к добавленному времени.

Бразильский нападающий Ришарлисон сравнял счет на 19-й минуте встречи, забив свой шестой гол в таком же количестве матчей Английской Премьер Лиги за Шпоры, опять игравших без ряда ключевых игроков, включая капитана Сон Хын Мина, улетевшего на Кубок Азии. Благо хоть оборонительная линия впервые за долгое время был в оптимальном составе: Педро Порро справа, Дестини Удоджи слева, а в центре Кристиан Ромеро и Микки ван де Вен.

Маркус Рашфорд снова вывел хозяев вперед в счёте за пять минут до перерыва, но Родриго Бентанкур свел на нет их преимущество через минуту после возобновления игры мощным ударом, причём это был его первый гол с апреля, а за это время он восстановился после травмы крестообразной связки колена и проблемы с лодыжкой.

Оставшаяся часть игры стала бы тем ещё испытанием для глаз для нового владельца манкунианцев Рэтклиффа, который сидел рядом с сэром Алексом Фергюсоном в директорской ложе. У «Юнайтед» было менее 40% владения мячом, девять ударов против 16-и у «Тоттенхэма» и только два — в створ ворот.

Ничьей оказалось недостаточно, чтобы вывести «Тоттенхэм» выше соперника «Арсенала» и войти в четверку лучших Английской Премьер Лиги уже после этого тура. Но этот результат позволил Шпорам сохранить преимущество в восемь очков над самим «Манчестером», которые могут опуститься на 10-е место, прежде чем они выйдут в следующий матч против «Вулверхэмптона» 1-го февраля.

У любимца болельщиков «Тоттенхэма» Бетанкура был насыщенный день, поскольку он только недавно восстановился после травмы лодыжки, полученной через месяц после восстановления после операции на крестообразных связках, и вот уже был должен стать ключевым игроком центра поля в таком важном матче.

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур 2:2 (21-й тур АПЛ 2023/24)

Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур 2:2 (21-й тур АПЛ 2023/24)

Первый гол уругвайца с того дня, как он получил травму, был отличным достижением, а дебютант «Тоттенхэм Хотспур» Тимо Вернер сделал на него голевой пас, что особенно ценно так как в своем последнем сезоне за «Челси» немец сделал только одну результативную передачу в 21-м матче чемпионата.

Ещё один новоприбывший в Шпоры игрок — Раду Драгушин дебютировал в качестве поздней замены, ну а ложкой дёгтя стала вынужденная замена Микки ван де Вен в конце встречи, правда это скорее всего было не что иное, как усталость, учитывая, что голландец только вернулся в строй после двухмесячного перерыва из-за травмы.

После игры тренер Шпор Ангелос Постекоглу похвалил своих игроков, сообщив, что некоторые из его команды вышли на поле сразу после болезни, поразившей команду в течение недели и не давшей вообще сыграть Деяну Кулусевски.

«Всегда хочется выигрывать матчи, но я очень горжусь игроками. Им пришлось немало потерпеть на этой неделе и показать такое выступление… Я думал то, как мы справились с игрой, было выдающимся событием», — сказал после игры с «Манчестер Юнайтед» Ангелос Постекоглу.

«Соперник — хорошая команда на контратаках. По большей части мы справились с этим нормально. Наша реакция на оба их гола была выдающейся, и я думал, что во втором тайме мы были лучшей командой и заслуживали даже победы.

У нас была тяжелая неделя из-за болезни в команде. Спасибо игрокам, они продолжали идти до конца. Это было выдающееся усилие.

Тимо (Вернер) провёл всего две тренировки и отыграл за клуб 60 минут. Он был выдающимся игроком.

У нас есть 10 дней до следующей игры, мы надеемся вернуть некоторых игроков и хотя бы немного потренировать этих ребят. Мы дадим парням немного отдыха, потому что они его заслужили».

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур 2:2 (21-й тур АПЛ 2023/24)

Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур 2:2 (21-й тур АПЛ 2023/24)

manchester united - tottenham hotspur

Манчестер Юнайтед Тоттенхэм Хотспур


24 Онана
29 Уан-Биссака
19 Варан
35 Эванс (Мартинес, 63)
20 Дало
14 Эриксен (МакТоминей, 58)
37 Мейну
17 Гарначо
08 Бруну Фернандеш (к)
10 Рашфорд (Антони, 88)
11 Хёйлунн


Викарио 13
Порро 23
(к) Ромеро 17
(Эмерсон, 89) ван де Вен 37
Удоджи 38
(Дрэгушин, 85) Скипп 04
Бентанкур 30
Хёйбьерг 05
Джонсон 22
Ришарлисон 09
(Хиль, 81) Вернер 16


ЗАПАСНЫЕ
01 Байындыр
22 Хитон
06 Лисандро Мартинес
18 Каземиро
21 Антони
28 Пельистри
39 МакТоминей
53 Камбвала
62 Форсон


ЗАПАСНЫЕ
Форстер 20
Остин 40
Дрэгушин 06
Хиль 11
Эмерсон Роял 12
де Сантьяго 58
Донли 63
Доррингтон 65


ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР
Эрик тен Хаг


ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР
Ангелос Постекоглу

судья: Джон Брукс

боковые: Эдди Смарт, Ник Гринхол

4-й арбитр: Тони Харрингтон

судья VAR: Крис Кавана

ассистент VAR: Адам Нанн

Статистика матча

МЮ

Тоттенхэм

удары в створ 2 6
удары мимо цели 4 6
заблокированные удары 3 4
владение мячом (%) 37 63
угловые 8 13
фолы 8 5

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 131 записей.


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com