В четверг 17-го февраля 2020-го года в 19:00 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы 2020/21 с клубом «Локомотив» (Пловдив, Болгария) на стадионе «Локомотив» в Пловдиве.

судья: Харм Осмерс (Германия)

боковые: Доминик Шааль, Роберт Кемптер (Германия)

фолы 15 10

94 мин Матч окончен. Шпоры выходят во 2-й квалификационный раунд, где их ждёт македонский клуб «Шкендия».

90 мин Добавлены 4 минуты.

87 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Лукас Мазоэро.

85 мин ГОЛ!!! Танги Ндомбеле удачно подставляет ногу, переправляя мяч в хозяйские ворота. Голевой пас на счету Лукаса Моуры. Локомотив Пловдив — Тоттенхэм Хотспур 1:2.

80 мин ГОЛ!!! Харри Кэйн сравнивает счёт ударом с одиннадцатиметровой отметки. Локомотив Пловдив — Тоттенхэм Хотспур 1:1.

79 мин Второе предупреждение и УДАЛЕНИЕ получает Диниш Алмейда.

78 мин ДАЛЕНИЕ получает Бирсент Карагарен.

78 мин ПЕНАЛЬТИ в ворота Локомотива назначен за вынос мяча рукой Карагарена из своих ворот после удара Сона.

73 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Лукас Моура на Давинсона Санчеса.

71 мин ГОЛ!!! Георгий Минчев открывает счёт с паса Димитра Илиева. Локомотив Пловдив — Тоттенхэм Хотспур 1:0.

70 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Эрик Ламела на Стивена Бергвейна.

68 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Георгий Минчев и Кристиан Илич на Парвисджона Умарбоева и Анте Аралица.

67 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Диниш Алмейда за затяжку времени.

61 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Танги Ндомбеле на Муссу Сиссоко.

51 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Бирсент Карагарен за фол на Джовани Ло Сельсо.

45 мин Второй тайм начался.

владение мячом (%) 28 72
удары (всего) 1 6
удары (в створ) 0 2
угловые 0 4
фолы 7 4

48 мин ПЕРЕРЫВ. Локомотив Пловдив — Тоттенхэм Хотспур 0:0.

Судьба путёвки в 3-й квалификационный раунд решится в этом единственном матче, а в случае ничьей в основное и дополнительное время победитель будет выявлен тут же в серии послематчевых пенальти. Победителя в следующем раунде (матч 24-го сентября) ждёт лучшая команда из пары «Ботошани» (Румыния) — «Шкендия» (Македония), играющих параллельно.

Восемь игроков Шпор не полетели в Болгарию на этот матч. Среди них Деле Алли и Тоби Алдервейрелд.