Экс-полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Англии Джермейн Джинас был впечатлен настроем Тимо Вернера в субботней победе над «Кристал Пэлас» со счетом 3:1, хотя и отметил, что ему нужно «привести в порядок свою результативность».

Джермейн Джинас о Тимо Вернере

«Вернер отлично стартовал в стартовом составе Шпор», — сказал Джинас в интервью ВВС.

«Я думаю, что матч против «Пэлас» был его лучшей игрой. Думаю, у него отличный настрой, и он его показывает с тех самых пор, как перешёл сюда.

Он охотно бегает, у него есть невероятный темп. Единственный вопросительный знак, который всегда окружал его, — это результативность. Может ли он отдавать голевые передачи, может ли он забивать голы?

Он просто не совсем чувствует себя комфортно или выглядит некомфортно [перед воротами]«.

Тимо Вернер упустил большой шанс открыть счёт своим голам за «Тоттенхэм» в первом тайме матча с «Пэлас», когда он не смог обыграть в дуэли один на один вратаря Сэма Джонстона, но Джинас всё был впечатлен стойкостью немца, когда тот сравнял счет по втором тайме.

«Это могло подорвать его уверенность. В тот момент он мог подумать: «Ну вот, опять». Но он этого не сделал», — добавил Джермейн.

«Он не предсказуем в игре на фланге, иногда он идет в бровку, а иногда выходит к штрафной. И ему нужно наводить порядок на добивании, ударе по мячу и забивании его в сетку.

Если он сможет начать полный сезон и набрать за него восемь-десять голов, это все, что от него сейчас требуется.

Он продолжал идти вперёд, его отношение к делу было отличным. И он воткнул один мяч в ворота.

Это может быть одна из тех игр, которые начинаются для него возрождение в футболке Шпор».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.