Капитан Шпор и сборной Южной Кореи Сон Хын Мин оформил дубль и сделал голевой пас в победном (2:0) матче отбора к Чемпионату Мира-2026 против сборной Китая со счетом.

Сон открыл счет с пенальти на 11-й минуте, а перед перерывом удвоил преимущество Южной Кореи. Затем Сонни сделал результативную передачу на Чон Сын Хёна за три минуты до конца матча.

Таким образом, на счету Сон Хын Мина теперь 40 голов в 116-и матчах за сборную Южной Кореи.

Корея возглавила группу C азиатского отбора на Чемпионат Мира-2026 (там также играют Таиланд, Китай и Сингапур). Две лучшие команды из девяти групп на этом этапе квалификации AFC пройдут в третий раунд, где 18 оставшихся команд будут разделены на три группы по шесть сборных, а две лучшие команды из каждой группы квалифицируются на Чемпионат Мира 2026 года. Южная Корея 10 раз подряд успешно проходила эти отборы и ездила на финальный турнир ЧМ.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 1362 записей.