Тоттенхэм — Челси 2:1

18 апреля 2010 | Автор: Джимми | Теги: , ,

Тоттенхэм Хотспур - Челси 2:1Футболисты Тоттенхэм Хотспур Джермайн Дефо и Гарет Бэйл завершили удачную неделю выступлений в Премьер Лиге, обыграв Челси в субботу со счетом 2:1.
После победы над главными соперниками Арсеналом, судьба дала Шпорам шанс отыграться на фаворитах чемпионата.

И эта игра оказалась даже лучше предыдущей.

Очередное лондонское дерби с участием «Тоттенхэм Хотспур», в котором Шпоры принимали на своём «Уайт Харт Лэйн» соседей из центра Лондона — «Челси». Стоит ли говорить об антогонизме существующем не только между «Синими» и «Шпорами», но и между абрамовичевским «Челси» и остальной Англией (с появлением арабского «Манчестер Сити» страсти на этом фронте поутихли, но осадок остался и пятно «платной» команды нуворишей навсегда закрепилось за гербом «Синих»)? Думаю, не стоит. Тем более, что помимо самого статуса дерби, матч нёс в себе и вполне очевидную турнирную подоплёку: «Манчестер Сити» за несколько часов до начала этой игры проиграл «Манчестеру Юнайтед», а значит как борьба за четвёртую строчку, так и за чемпионство требовала от каждой из команды только победы в отчётном поединке.

Отличный гол Бэйла отобрал у Челси надежду на очки в этом матче и как и в матче с гуннерами, противники Тоттенхэм Хотспур смогли забить гол престижа.

И опять же, как и в прошлом матче, наш молодой 19-ти летний Гарет забил с правой ноги.
За счет профессиональных усилий Майкла Доусона, Челси особой опасности не представляли, а после удаления во втором тайме капитана Джона Терри, преимущественно перешло к Тоттенхэму.

Если бы не адские усилия Петра Чеха, счет мог быть крикетным, но забиты были только три мяча в сумме.

Тоттенхэм Хотспур - Челси 2:1

Очень удачный день вышел у Тоттенхэм Хотспур с учетом того, что Манчестер Юнайтед выиграл в дерби против горожан.

Харри Рэднапп сделал два изменения в составе по сравнению с предыдущим матчем Тоттенхэм Хотспур с Арсеналом. Ледли Кинг, отыграв ответственный матч с Арсеналом, не смог выйти во втором дерби подряд на одной неделе, его место занял Себастьен Бассонг. Дэнни Роуз, герой прошлого матча, был заменен Девидом Бэнтли, на которого возлагается больше ожиданий.

Тоттенхэм Хотспур - Челси 2:1

Эурелио Гомес совершил ряд отличных сэйвов, отыграв основное время на ноль. Джермейн Дефо отличился несколькими пропущенными моментами, нападающий пропустил стопроцентный момент после отличного паса Романа Павлюченко.

Тоттенхэм Хотспур - Челси 2:1

Тоттенхэм Хотспур – Челси 2:1 (2:0)
Тоттенхэм Хотспур: Гомес, Кабул, Бассонг, Доусон, Ассу-Экотто, Хаддлстоун, Модрич, Бентли, Бэйл, Павлюченко (Крауч, 90), Дефо (Гудьонсен, 78).
Челси: Чех, Феррейра (Иванович, 47), Терри, Алекс, Жирков, Деку, Оби Микел (Баллак, 33), Лэмпард, Коул (Анелька, 46), Дрогба, Малуда.
Голы: 1:0 Дефо (пен., 15), 2:0 Бэйл (44), 2:1 Лэмпард (90).
Предупреждения: Алекс (17), Деку (55), Хаддлстоун (55), Терри (64), Жирков (80), Павлюченко (86).
Удаление: Терри (67).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 214 записей.


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com