Лука Модрич настаивает на том факте, что не будет недооценки «Портсмута» в это воскресенье, когда мы встретимся с ними на «Уэмбли» в полуфинале Кубка Англии.

«Помпи» фактически уже вылетели из премьер-лиги, брошены на произвол судьбы в подвале турнирной таблицы, ко всему прочему у них были вычтены 10 очков после того, как они объявили себя банкротами. Стоит также напомнить, что мы наслаждались победой над ними со счётом 2-0 две недели назад на «Уайт Харт Лэйн».

Лука утверждает, что все эти факты не будут иметь никакого значения, так как в полуфинале Кубка Англии всё начинается с чистого листа.

«Это очень важная игра для нас», сказал Лука, который с гордостью впервые носил капитанскую повязку в матче против «Сандерленд» в прошлую субботу. «Если мы победим — окажемся в финале Кубка Англии, и это всё, что мы хотим от воскресного матча. Это было бы здорово для всех, неравнодушных к клубу.

«Но не подумайте, что так просто переиграть «Портсмут». Мы должны быть сконцентрироваться на матче все 90 минут, и больше, если потребуется, играть в тот лучший футбол, который только можем. Мы не можем расслабиться на поле ни на минуту, и думаю, что мы выиграем в том случае, если не будем думать, что за соперник перед тобой.

«Мы должны быть на 100 процентов сосредоточены, биться за каждую минуту игрового времени, так же, как и в других матчах.

«Я думаю, «Портсмут» покажет силу духа такую же, когда и в нашем недавнем матче на «Лэйн». Они играли очень хорошо, особенно в начале встречи, они создали несколько хороших моментов, и только благодаря Гомесу наши ворота остались «сухими».

«Не будет легко в полуфинальном матче. Мы знаем, что соперник может принести немало проблем, если не будем выкладываться на 100 процентов. Мы знаем, что «Тоттенхэм» — фаворит матча, так что просто надо выйти на «Уэмбли» и победить!»

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 194 записей.