«Тоттенхэм Хотспур» сейчас остро нуждается в следующей игре, которая сможет своим содержанием смыть мутный осадок, оставшийся после труднообъяснимого фиаско на «Уэмбли» в Лиге Чемпионов. Этот осадок несомненно висит тяжелым грузом как над тренерами Шпор, так и над игроками, и болельщиками. Это требует ответа. В любой другой ситуации, вполне естественно задавался бы вопрос: как Почеттино сможет мотивировать своих игроков в такой момент?

North London Derby - Перезагрузка

North London Derby — Перезагрузка

Но в том — то и прелесть North London Derby, что на эти матчи не требуется дополнительной мотивации. Нет выше мотивации для всех участников процесса, чем победа над самым принципиальным из всех принципиальных соперников. У игроков «Тоттенхэм Хотспур» прекрасная возможность вернуть свое достоинство и вновь заставить своих болельщиков гордится командой.

Игра возвращается в привычные рамки АПЛ, на чужой, но все же более знакомый стадион, с внушительной секцией сплоченного выездного фан отряда.

Каждое Дерби Северного Лондона это особая история. Текущая форма, все сопутствующие обстоятельства летят в трубу. Есть только здесь и сейчас. Сыграй хорошо и ты становишься героем на всю жизнь, остаешься в истории народной памяти, как Данни Роуз со своим невероятным голом с лета на ночном «Уайт Харт Лэйн» c 30 метров со скоростью 70 миль в час в апреле 2010. Мало того, это был его дебют в первом полном матче за «Тоттенхэм» в Премьер Лиге в 19 лет.

Есть дебюты и есть Дебюты. Маурисио Почеттино вручил Райану Мэйсону его дебют в АПЛ в сентябре 2014 и в ничейном матче на «Эмирэйтс», Райан сыграл настолько впечатляюще, что стал основным игроком Сперс в том сезоне. Такие дебюты это мечта для любого футболиста, они идут к этому с того самого дня, когда им стали известны имена «Тоттенхэм Хотспур» и «Вулвич Арсенал».

У забуксовавшего «Тоттенхэма» в воскресенье есть отличный шанс перезапустить свой сезон. Чем сложнее задача, тем выше твоя мотивация зачерпнуть поглубже в свои собственные резервы и узнать о самом себе чего же ты стоишь.

Для Харри Кэйна NLD уже стали моментами особой гордости. После каждого забитого гола в ворота гуннеров, мы видим как много это для него значит по его выражению лица и жестам, когда он бежит навстречу трибуне с его фанами. Его возвращение после травмы не могло быть более кстати, чем в данном матче. И если он даже будет присутствовать на скамейке запасных, то это будет мощный импульс для всех играющих и болеющих за Сперс.

Забить гол в таком матче было бы из области мечты. Мечта это тоже мощный мотивирующий фактор. Для Харри Уинкса этот матч может стать из области мечты так же как для Роуза и Мэйсона.

Bring it on. COYS!!!

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 357 записей.

Лондонский корреспондент "Русских Шпор".


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com