Азербайджанский «Карабах» доставил немало хлопот «Тоттенхэму» в первом матче группового этапа Лиги Европы 2015/16, поведя в счёте уже в начале встречи, но два гола, которые забил до перерыва Сон Хын Мин, и мяч Эрика Ламелы в концовке игры, расставили всё по своим местам.

Сон Хын Мин после дебютного дубля против "Карабаха"

Сон Хын Мин после дебютного дубля против «Карабаха»

На 28-й минуте встречи с «Карабахом» Сон Хын Мин забил свой первый мяч в футболке «Тоттенхэм Хотспур», отправив мяч в сетку ворот соперника ногой после подачи Андроса Таунсенда с углового, а ещё через две минуты южнокореец оформил и дубль, выведя Шпоры вперёд в счёте с паса Деле Алли.

Это была первая игра Сон Хын Мина на «Уайт Харт Лэйн» и следует отметить, что дебютанты «Тоттенхэма» не забивали на домашнем стадионе в своей первой игре сразу по два мяча уже десять лет — с тех пор, как это удалось египтянину Мидо в игре с «Портсмутом».

«После воскресной игры в «Сандерленде» я говорил, что могу играть лучше, и я не знаю — сыграл ли я лучше на сей раз, но я действительно счастлив, что мы победили в моей первой домашней игре и я забил два гола, чему тоже очень рад», — сказал сам Сон Хын Мин после игры.

«Первый тайм мы провели не на все сто процентов, мы проигрывали 0:1 и могли сыграть лучше, но мы рады тому, что победили.

Мой первый гол был забит очень быстро, как мне показалось, — Андрос навесил с углового и мяч прилетел ко мне, к моему удивлению.

Деле Алли отличный игрок, он молод и талантлив. Мне он нравится, как игрок и я отлично его понимаю.

Болельщики были просто восхитительны! Впереди у нас три домашних матча (с «Кристал Пэлас» и «Манчестер Сити» в Английской Премьер Лиге и Дерби Северного Лондон в Кубке Лиги) и мы хотим выиграть их. Мы хорошенько постараемся, хорошенько поработаем и тогда увидим результат.

Невозможно забивать в каждой игре. Но я буду стараться выложиться на все сто процентов, показать свой лучший футбол, и поглядим, забью ли я в это воскресенье», — отметил Сон Хын Мин, имея ввиду игру с «Кристал Пэлас» на «Уайт Харт Лэйн» 20-го сентября.