Молодежная (до 21 года) команда «Тоттенхэм Хотспур» подтверждает свою прекрасную форму в Barclays U21 Премьер Лиге двумя кряду убедительными победами над «Вест Бромвич Альбион» и «Ливерпулем».

Кристиан Кебаллос - один из героев матча с молодёжной командой ВБА

В данной статье содержится обзор матча «Вест Бромвич Альбион» — «Тоттенхэм Хотспур».

Состав «Тоттенхэм Хотспур»:

Майлз; Фредерикс, Фрайерс, Холл, Бёрн (Галлифуоко, 64); Луонго (Домбэкс, 64), Хаддлстоун, Бенталеб; МакЭвой, Парретт (Майкл-Персил, 64), Кебаллос.

Играя в условиях пронизывающего холода на «Хоуторнс», парни одержали в этом матче седьмую из своих восьми побед в серии из десяти матчей во второй фазе турнира, оставаясь на вершине Элитной Группы.

Фундамент победы был заложен в первой половине заданным командой темпом и уверенным движением к своей цели.

Также нужно отметить действия вратаря Джонатана Майлза, сделавшего два прекрасных сэйва и оставившего свои ворота неприкосновенными.

Кристиан Кебаллос и Дин Парретт были близки к достижению результата, однако «Бэггис» имели все шансы первыми открыть счет на 14-й минуте. Майлз продемонстрировал великолепную игру, не только парировав удар Наби с шести метров, но и сумев быстро оказаться вновь на ногах и отразить повторный удар в исполнении Ромейна Сойерса.

Вскоре после этого мы смогли выйти вперед. После передачи Парретта Кенни МакЭвой сделал кросс с правого края, найдя своего адресата на дальней штанге в лице Набиля Бенталеба, который последующим хлестким ударом переправил мяч в сетку ворот.

Пять минут спустя счет был уже 2-0 в пользу «Шпор». Кебаллос выиграл борьбу за мяч и сделал передачу на Парретта, и наш полузащитник затем уверенно реализовал выход один на один эффектным ударом «шведой» правой ноги.

Вратарь «Бэггис» Люк Дэниелс смог предотвратить другой гол несколько минут спустя после удара МакЭвоя, однако голкипер хозяев уже ничем не смог помочь своей команде через пять минут после перерыва, после того как Кебаллос, приняв мяч от Парретта, был затем сбит с ног в штрафной Уэсли Аткинсоном.

Кебаллос проявил хладнокровие в дуэли с голкипером при исполнении удара с одиннадцатиметровой отметки, отправив Дэниелса в противоположный от влетевшего мяча угол ворот.

Парретт и Кебаллос продолжали создавать моменты, проявляя слаженность действий, очередной шанс поразить цель имел Кебаллос, поразив штангу с 15 метров.

Второй тайм не был таким же богатым, как первый по количеству голевых эпизодов, но парни продолжали доминировать на поле.

Счет стал 4-0 на 57-й минуте, когда Кебаллос прошел по правому краю и сделал кросс на дальнюю штангу, где Бенталеб обеспечил прекрасное завершение атаки ударом головой.

Дэниелс смог отразить удар Кебаллоса после 50-метровой передачи Тома Хаддлстоуна и выхода один на один, с другой стороны, Наби не смог поразить цель после кросса Аткинсона.

Джанкарло Галлифуоко, Роман Майкл-Персил и Лэст Домбэкс вступили в игру после тройной замены на 64-й минуте, и Бенталеб имел шанс сделать хет-трик 10 минут спустя, но смог лишь переправить мяч прямо во вратаря «Бэггис» после кросса Зэки Фрайерса.

Финальный свисток ознаменовал уверенную выездную победу Молодежной команды «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 4-0 над командой «Вест Бромвич Альбион».

В следующей статье – обзор матча Молодежных команд «Ливерпуль» — «Тоттенхэм Хотспур».

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.