«Лион» выиграл лишь три из последних восьми матчей чемпионата Франции, но позитивные итоги группового этапа Лиги Европы должны помочь ему в первом поединке 1/16 финала с «Тоттенхэм Хотспур», считает официальный сайт УЕФА.

Реми Гарда: "Тоттенхэм" достаточно силён для Лиги Чемпионов

Реми Гарда: "Тоттенхэм" достаточно силён для Лиги Чемпионов

В группе I «Лион» набрал 16 очков — больше, чем любая другая команда. Попутно французы оставили за бортом турнира финалиста прошлого розыгрыша «Атлетика». Осенью подопечные Реми Гарда лидировали и в чемпионате Франции, однако на сегодня их отставание от «Пари Сен-Жермен» достигло шести очков.

«В Лиге Европы мы преследуем только самые серьезные задачи. Но противостояние с «Тоттенхэмом» точно не будет простым, — заявил Гард. — Наш соперник хорошо смотрится в своем национальном первенстве. «Тоттенхэм» достаточно силен, чтобы играть в Лиге чемпионов УЕФА». На выходных «Лион» уступил «Лиллю», потерпев в чемпионате второе поражение подряд, чего с ним не случалось с ноября 2011 года. В свою очередь «Тоттенхэм» не проигрывает в премьер-лиге уже два месяца.

«На выходных мы уступили хорошей команде, — признал 46-летний специалист. — Сейчас мы играем не так уверенно, и первый тайм провели откровенно слабо. Понятно, что мы переживаем не самое удачное время». Это пока не мешает команде Гарда занимать второе место, хотя повод призадуматься у «Лиона», конечно, есть. «Чтобы остаться в призерах, мы должны показать что-то большее», — добавил Гард.

Дополнительную интригу англо-французскому противостоянию придает то, что вратарь «Тоттенхэма» Юго Льорис еще в недалеком прошлом был кумиром болельщиков «Лиона». «Юго ждут особенные матчи, в первую очередь на «Жерлане», — подтвердил Гард. — Будем надеяться, у него не появится желания сыграть особенно хорошо. Хотя я практически уверен, что так и будет».

В памяти болельщиков «Лиона» со стажем еще живы воспоминания о матчах с «Тоттенхэмом» в 1/8 финала Кубка кубков-1967/68, когда французы одержали минимальную победу дома и проиграли в Лондоне со счетом 3:4, пробившись дальше по правилу о голах на выезде. «Конечно, я слышал об этих событиях, но сами матчи я не помню», — сказал Гард, игравший в прошлом в составе «Арсенала».

По информации uefa.com

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com