Резервный состав «Тоттенхэм Хотспур», усиленный несколькими игроками основной команды обыграл в выездном товарищеском матчей футболистов «МК Донс» со счётом 3:5, причём Нико Кранчар имеет самое непосредственное отношение к четырём из этих пяти голов Шпор, а Роман Павлюченко и Харри Кэйн отметились в этой игре дублями.

Нико Кранчар - герой матча МК Донс – Тоттенхэм Хотспур (резерв) 3:5

Нико Кранчар, Роман Павлюченко, Джермейн Дефо, Дэвид Бентли, Ведран Чорлука и Дэнни Роуз разбавили привычно молодой состав резервистов «Тоттенхэм Хотспур» и поучаствовали в результативном товарищеском матче с «МК Донс», первую скрипку в котором сыграл Нико Кранчар.

«МК Донс» начали игру довольно резво, создав свой первый момент у ворот юного вратаря «Тоттенхэм Хотспур» Дэвида Баттона уже на четвёртой минуте встречи, но Шпоры забили всё же первыми, когда Нико Кранчар сделал свой первый решительный шаг на пути к званию лучшего игрока встречи, отдав на 9-й минуте великолепный пас Павлюченко, барражировавшему на линии офсайда. Роман Павлюченко же, в свою очередь, аккуратно воткнул мяч в верхний угол ворот «МК Донс», сделав счёт 0:1 в пользу «Тоттенхэм Хотспур».

«МК Донс», впрочем, после этого (да и вообще по ходу всего матча) белый фланг не выкинули, продолжив загружать Баттона работой в рамке ворот «Тоттенхэм Хотспур», громыхнув даже в одно из своих атак их штангой, ну а Нико Кранчар продолжил ковать голы на противоположной половине поля.

Ещё один изумительный пас, сделанный 21-м номером Шпор на выбегающего Джермейна Дефо не закончился голом лишь благодаря расторопности игрока «МК Донс» Макензи, но на 36-й минуте более проверенный адресат хорватских передач - Роман Павлюченко, подхвативший вновь мяч после паса Нико Кранчара, выполнил отличный и, главное, результативный удар по хозяйским воротам, что позволило «Тоттенхэм Хотспур» уйти на перерыв ведя в счёте 0:2.

Роман Павлюченко сделал дубль в матче МК Донс – Тоттенхэм Хотспур (резерв) 3:5

Во втором тайме «МК Донс» появились на поле, полные решимости доказать, что именно они являются хозяевами поля, и это им удалось в полной мере, так как не успели ещё пройти стартовые три минуты второй половины матча, как счёт стал 1:2 – Чедвик перехватил мяч метрах в тридцати от ворот «Тоттенхэм Хотспур», рванул во владения Баттона и издали закрутил круглый снаряд в правый верхний угол его ворот.

Более того, в приключившейся далее обоюдной рубке, футболисты «МК Донс» смогли даже выжать второй мяч, случившийся уже на 73-й минуте матча благодаря дальнему удару Пауэлла и удачно подставленной ноги Ибере.
На последнюю пятнадцатиминутку, уже при ничейном счёте, так и не сумевшего отличиться в этот вечер Джермейна Дефо сменил более удачливый в этом плане (как оказалось чуть позднее) Харри Кэйн.

Именно Харри Кэйн и стал автором следующего гола «Тоттенхэм Хотспур», завершив атаку, начатую всё тем же Нико Кранчаром, который эффектно убрал сразу двух защитников ложным замахом правой ноги, а затем пробил по хозяйским воротам с левой. Вратарь «МК Донс», правда, с этим ударом совладал, но Макензи, бросившийся выносить мяч, оказал своему коллеге медвежью услугу, фактически подарив право на удар Харри Кэйну. Ну а будущая звезда атак «Тоттенхэм Хотспур» уж не сплоховал, привычно переправив «круглого» в сетку ворот соперника.

Лучший момент всего матча, однако, был ещё впереди, а именно – на 82-й минуте, когда герой встречи Нико Кранчар окончательно утвердился в этой роли и закинул, потрясающим дальним ударом метров с 32-х, мяч за спину голкиперу «МК Донс», сделав счёт 2:4 в пользу «Тоттенхэм Хотспур».

Но и это был ещё не конец – буквально в ответной атаке Ибере хладнокровно расстрелял Баттона, вновь сокращая разрыв в счёте до минимума, что означало горячую концовку и рост шансов «МК Донс» на итоговую ничью. К сожалению последних, впрочем, забили всё же не они, а снова — Харри Кэйн, сделавший первый гол «Тоттенхэм Хотспур» в этом матче без участия Нико Кранчара: юный форвард отобрал мяч на подступах к чужой штрафной у Фланегана, прорвался слева во владения вратаря «МК Донс» и катнул мяч мимо голкипера в нижний угол, поставив эффектную точку в этом товарищеском матчей за минуту до финального свистка.

Джермейн Дефо опять не смог забить: МК Донс – Тоттенхэм Хотспур (резерв) 3:5

МК Донс – Тоттенхэм Хотспур (резерв) 3:5 (0:2)

Товарищеский матч

МК Донс: Мартин (МакЛохлин, 81), Левингтон, Макензи, Глисон, Поттер (Фланеган, 46), С. Балдок, Чиксен, Вилльямс (Г. Балдок, 76), Пауэлл, O’Ши (Ибере, 61), Чедвик (Гай, 62).

Тоттенхэм Хотспур: Баттон (Арчер, 86); Бёрн, Чорлука (Кэрролл, 82), Велкович, Роуз; Бентли, Ливемор (Луонго, 46), Кранчар, Таунсенд; Павлюченко, Дефо (Кэйн, 76).

Голы: 0:1 Павлюченко(9), 0:2 Павлюченко (36), 1:2 Чедвик (48), 2:2 Ибере (73), 2:3 Кэйн (80), 2:4 Кранчар (82), 3:4 Ибере (83), 3:5 Кэйн (90).