Голландский полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Рафаэль ван дер Ваарти главный тренер клуба Харри Реднапп прокомментировали сложившуюся ситуацию, связанную с возможным уходом Луки Модрича из команды.

Рафаэль ван дер Ваарт и Харри Реднапп о ситуации вокруг Луки Модрича

Рафаэль ван дер Ваарт и Харри Реднапп о ситуации вокруг Луки Модрича

Напомним, хорватский плеймейкер Лука Модрич шокировал всех болельщиков и руководство «Тоттенхэм Хотспур«, менее чем через 2 месяца после подписания нового контракта признавшись в желании перейти в «больший клуб», коим, по его мнению, является «Челси«. Очевидно, что поводом для таких заявлений стала финансовая мощь «синих», точнее их владельца, поманившая нашу звездочку на место «аксакала» Фрэнка Лэмпарда.

Однако партнер хорватской звезды по команде, Рафаэль ван дер Ваарт, не согласен с общепринятым мнением о Луке Модриче. Он отрицает деньги как стимул возможного перехода, возможно, пытаясь оправдать теряющего среди фанатов популярность игрока:

«Лука Модрич, как и Гарет Бэйл, не играет ради денег — они играют ради больших побед. Если они захотят уходить в другой клуб — что ж, это их решение, однако я очень надеюсь, что они останутся. Это действительно фантастические игроки, и очень важны для Клуба.»

«Но если кто-то хочет уйти, его очень трудно удержать. Очень плохо, когда игрок чувствует себя в команде несчастным.»

Также Рафаэль ван дер Ваарт рад началу предсезонной подготовки — первой для него в составе «Тоттенхэм Хотспур«. Он предвкушает новый сезон, в котором Шпоры примут участие в Лиге Европы:

«Потеряй немало очков — и ты пролетаешь мимо Лиги Чемпионов. Но в следующем сезоне нам предстоит играть в Лиге Европы, что тоже немаловажно.»

Что касается распространенных слов о развитии, необходимых игроку, и т.п., голландская звезда отмечает следующее:

«Да, ты должен двигаться вперед, развиваться как игрок, но самое главное при этом — приносить пользу команде. Как же я хочу, чтобы мы сохранили лучших игроков, и если мы будем вместе, у нас будет отличная команда», — заключает полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Рафаэль ван дер Ваарт.

А тем временем главный тренер «Тоттенхэм Хотспур«, Харри Реднапп, комментирует пролет мимо Лиги Чемпионов, который также называют среди важнейших факторов во всей этой пренеприятной истории:

«Конечно, это проблема. Ведь в нем (Луке Модриче — прим.) заинтересованы не только «Челси«. За него будут сражаться еще две или три команды, если мы сделаем его доступным для трансфера. Но мы должны сохранить ключевых игроков. Мы и так имеем очень неплохой состав, но если добавить еще несколько отличных элементов — кто знает, что мы выдадим в следующем сезоне?!»

«А что касается Гарета Бэйла — никуда он не уйдет. Ему необходимо играть в «Тоттенхэм Хотспур«, и уверенно прогрессировать», — добавил наставник «Тоттенхэм Хотспур» Харри Реднапп.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 58 записей.

Казахстанский Филиал "Русских Шпор"


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com