Всего за сборную: 31 матч (5 голов)
На Чемпионате Мира 2014: 6 матчей  (0 голов) — 392 минуты
Запланированные игры сборной Бразилии, в которых мог  сыграть Паулиньо:

03,06,2014 товарищеский матч сборная Бразилии — сборная Панамы (не играл)
06,06,2014 товарищеский матч сборная Бразилии — сборная Сербии 1:0 (играл со старта 67 мин)

12,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «А» сборная Бразилии — сборная Хорватии 3:1 (играл со старта 63 мин)
17,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «А» сборная Бразилии — сборная Мексики 0:0 (играл весь матч)
23,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «А» сборная Камеруна — сборная Бразилии 1:4 (играл со старта 45 мин)
28,06,2014 Чемпионат Мира, 1/8-финала сборная Бразилии — сборная Чили 1:1 — пен 3:2 (не играл)
04,07,2014 Чемпионат Мира, 1/4-финала сборная Бразилии — сборная Колумбии 2:1 (играл со старта 87 мин)
08,07,2014 Чемпионат Мира, 1/2-финала сборная Бразилии — сборная Германии 1:7 (играл 47 мин)
12,07,2014 Чемпионат Мира, матч за 3-е место сборная Бразилии — сборная Голландии 0:3 (играл со старта 57 мин)

Бенуа Ассу-Экотто сборная Камеруна

Бенуа Ассу-Экотто — сборная Камеруна

Всего за сборную: 24 матча  (0 голов)
На Чемпионате Мира 2014: 2 матча (0 голов) — 186 минут
Игры сборной Камеруна, в которых мог сыграть Бенуа Ассу-Экотто:

26,05,2014 товарищеский матч сборная Македонии — сборная Камеруна 0:2 (не играл)
29,05,2014 товарищеский матч сборная Камеруна — сборная Парагвая 1:2 (не играл)
01,06,2014 товарищеский матч сборная Германии — сборная Камеруна 2:2 (играл со старта 58 мин)
07,06,2014 товарищеский матч сборная Камеруна — сборная Молдавии 1:0 (играл 45 мин)

13,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «А» сборная Мексики — сборная Камеруна 1:0 (играл весь матч)
18,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «А» сборная Камеруна — сборная Хорватии 0:4 (играл весь матч)
23,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «А» сборная Камеруна — сборная Бразилии 1:4 (не играл)

Юго Льорис - сборная Франции

Юго Льорис — сборная Франции

Всего за сборную: 64 матча (0 голов)
На Чемпионате Мира 2014: 5 матчей (0 голов) — 470 минут
Запланированные игры сборной Франции, в которых мог сыграть Юго Льорис:

27,05,2014 товарищеский матч сборная Франции — сборная Норвегии 4:0 (не играл)
01,06,2014 товарищеский матч сборная Франции — сборная Парагвая 1:1 (играл весь матч)
08,06,2014 товарищеский матч сборная Франции — сборная Ямайки 8:0 (играл весь матч)

15,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «Е» сборная Франции — сборная Гондураса 3:0 (играл весь матч)
20,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «Е» сборная Швейцарии — сборная Франции 2:5 (играл весь матч)
25,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «Е» сборная Эквадора — сборная Франции 0:0 (играл весь матч)
30,06,2014 Чемпионат Мира, 1/8-финала сборная Франции — сборная Нигерии 2:0 (играл весь матч)
04,07,2014 Чемпионат Мира, 1/4-финала сборная Франции — сборная Германии 0:1 (играл весь матч)

Набиль Бенталеб - сборная Алжира

Набиль Бенталеб — сборная Алжира

Всего за сборную: 6  матчей (1 гол)
На Чемпионате Мира 2014: 3 матча (0 голов) — 281 минута
Запланированные игры сборной Алжира, в которых мог сыграть Набиль Бенталеб:

31,05,2014 товарищеский матч сборная Алжира — сборная Армении 3:1 (играл 28  мин)
04,06,2014 товарищеский матч сборная Алжира — сборная Румынии 2:1 (играл со старта 84 мин, забил гол)

17,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «Н» сборная Бельгии — сборная Алжира 2:1 (играл весь матч, ЖК)
22,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «Н» сборная Ю. Кореи — сборная Алжира 2:4 (играл весь матч)
26,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «Н» сборная Алжира — сборная России 1:1 (играл весь матч)
30,06,2014 Чемпионат Мира, 1/8-финала сборная Германии — сборная Алжира 2:1 (не играл)

Ян Вертонген - сборная Бельгии

Ян Вертонген — сборная Бельгии

Всего за сборную: 61 матч (4 гола)
На Чемпионате Мира 2014: 5 матчей (0 голов) — 469 мину
Запланированные игры сборной Бельгии, в которых мог сыграть Ян Вертонген:

26,05,2014 товарищеский матч сборная Бельгии — сборная Люксембурга 5:1 (играл со старта 77 мин)
01,06,2014 товарищеский матч сборная Швеции — сборная Бельгии 0:2 (не играл)
07,06,2014 товарищеский матч сборная Бельгии — сборная Туниса 1:0 (играл весь матч)

22,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «Н» сборная Бельгии — сборная России 1:0 (играл 63 мин)
26,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «Н» сборная Ю. Кореи — сборная Бельгии 0:1 (играл весь матч, гол)
01,07,2014 Чемпионат Мира, 1/8-финала сборная Бельгии — сборная США 2:1 (играл весь матч)
05,07,2014 Чемпионат Мира, 1/4-финала сборная Аргентины — сборная Бельгии 1:0 (играл весь матч)

Насер Шадли - сборная Бельгии

Насер Шадли — сборная Бельгии

Всего за сборную: 25 матчей (3 гола)
На Чемпионате Мира 2014: 4 матча (0 голов) — 112 минут
Запланированные игры сборной Бельгии, в которых мог сыграть Насер Шадли:

26,05,2014 товарищеский матч сборная Бельгии — сборная Люксембурга 5:1 (играл 45 мин, забил гол)
01,06,2014 товарищеский матч сборная Швеции — сборная Бельгии 0:2 (играл 22 мин)
07,06,2014 товарищеский матч сборная Бельгии — сборная Туниса 1:0 (играл 26 мин, голевой пас)

17,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «Н» сборная Бельгии — сборная Алжира 2:1 (играл со старта 45 мин)
22,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «Н» сборная Бельгии — сборная России 1:0 (не играл)
26,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «Н» сборная Ю. Кореи — сборная Бельгии 0:1 (играл 35 мин)
01,07,2014 Чемпионат Мира, 1/8-финала сборная Бельгии — сборная США 2:1 (играл 11 мин)
05,07,2014 Чемпионат Мира, 1/4-финала сборная Аргентины — сборная Бельгии 1:0 (играл 21 мин)

Мусса Дембеле - сборная Бельгии

Мусса Дембеле — сборная Бельгии

Всего за сборную: 59 матчей (5 голов)
На Чемпионате Мира 2014: 2 матча (0 голов) — 160 минут
Запланированные игры сборной Бельгии, в которых мог сыграть Мусса Дембеле:

26,05,2014 товарищеский матч сборная Бельгии — сборная Люксембурга 5:1 (не играл)
01,06,2014 товарищеский матч сборная Швеции — сборная Бельгии 0:2 (играл весь матч)

26,06,2014 Чемпионат Мира, матч группы «Н» сборная Ю. Кореи — сборная Бельгии 0:1 (играл весь матч, ЖК)
01,07,2014 Чемпионат Мира, 1/8-финала сборная Бельгии — сборная США 2:1 (не играл)
05,07,2014 Чемпионат Мира, 1/4-финала сборная Аргентины — сборная Бельгии 1:0 (не играл)

Хроника событий:

12 июля: Паулиньо вышел в стартовом составе сборной Бразилии, проигравшей 0:3 матч за 3-е место на Чемпионате Мира 2014 голландцам. На 57-й минуте этого матча полузащитника «Тоттенхэм Хотспур» заменили.

8 июля: Паулиньо вышел на поле на замену в полуфинальном матче Чемпионата Мира 2014, когда сборная Бразилии уже проигрывала Германии 0:5. Итоговый счёт 1:7.

5 июля: Защитник «Тоттенхэм Хотспур» Ян Вертонген сыграл свой заключительный матч на Чемпионате Мира 2014, проведя все 96 минут 1/4-финала Бельгия — Аргентина (0:1). Насер Шадли вышел на замену в той же игре на 75-й минуте. Мусса Дембеле так на поле и не появился.

4 июля: Капитан сборной Франции Юго Льорис завершил выступления на Чемпионате Мира 2014 на стадии 1/4-финала, в котором с минимальным счётом французов обыграла сборная Германии. Паулиньо поучаствовал в победе сборной Бразилии над колумбийцами (2:1), отыграв со старта 87 минут.

1 июля: Ян Вертонген провёл полный матч за сборную Бельгии, только по итогам дополнительного времени обыгравшую США в 1/8-финала Чемпионата Мира 2014 со счётом 2:1. Насер Шадли вышел в этой встрече на замену на 111-й минуте.

30 июня: Капитан сборной Франции Юго Льорис провёл свой третий «сухой» матч на Чемпионате Мира 2014, проведя на поле все 95 минут матча 1/8-финала против нигерийцев (2:0).

26 июня: Сборная Бельгии в меньшинстве обыграла корейцев 1:0, а единственный гол забил Ян Вертонген, отыгравший весь матч, равно как и Мусса Дембеле. Насер Шадли вышел на замену на 60-й минуте. Набиль Бенталеб провёл полный матч за сборную Алжира против России, завоевав выход в 1/8-финала Чемпионата Мира 2014.

25 июня: Капитан сборной Франции Юго Льорис отыграл «на ноль» свой второй матч на Чемпионате Мира 2014 — против Эквадора (0:0), завоевав путёвку в 1/8-финала, где французов уже ждёт сборная Нигерии.

23 июня: Паулиньо вышел в стартовом составе и был заменён в перерыве заключительного матча группы А, в котором сборная Бразилии обыграла Камерун 4:1. Бенуа Ассу-Экотто не играл и для его команды Чемпионат Мира 2014 уже закончился.

22 июня: Ян Вертонген вышел на замену на 31-й минуте матча сборной Бельгии с Россией, в котором бельгийцы одержали победу со счётом 1:0 и завоевали путёвку в 1/8-финала Чемпионата Мира 2014. Набиль Бенталеб провёл полный матч за сборную Алжира, обыгравшую Южную Корею 4:2.

20 июня: Вратарь «Тоттенхэм Хотспур» Юго Льорис провёл полный матч за сборную Франции, которая одержала свою вторую победу на Чемпионате Мира 2014, обыграв швейцарцев со счётом 5:2 во втором туре группы Е.

18 июня: Бенуа Ассу-Экотто провёл полный матч за сборную Камеруна, которая по втором туре группы А проиграли хорватам 0:4 и лишились даже теоретических шансов выйти в плэй-офф Чемпионата Мира 2014.

17 июня: Паулиньо провёл полный матч сборной Бразилии против мексиканцев (0:0). Сразу четыре игрока «Тоттенхэм Хотспур» вышли в стартовых составах сборных Бельгии и Алжира (2:1) на матч первого тура группы Н Чемпионата Мира 2014. Набиль Бенталеб (Алжир) и Ян Вертонген (Бельгия) отыграли без замен, получив по жёлтой карточке, а Насер Шадли и Мусса Дембеле были заменены в перерыве и на 65-й минуте, соответственно.

15 июня: Юго Льорис «всухую» отыграл все 93 минуты матча сборной Франции против Гондураса, в составе которого две жёлтые карточки получил экс-полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Уилсон Паласиос. Матч закончился победой французов со счётом 3:0.

13 июня: Бенуа Ассу-Экотто сыграл полный матч за сборную Камеруна, которая проиграла 0:1 свою дебютную встречу на Чемпионате Мира 2014 мексиканцам. За сборную Мексики играл экс-полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Джованни дос Сантос.

12 июня: Полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Паулиньо вышел в стартовом составе и сыграл 63 минуты первого матча Чемпионата Мира 2014, в котором сборная Бразилии обыграла Хорватию со счётом 3:1. За хорватов играли сразу три бывших игрока Шпор — Стипе Плетикоса, Лука Модрич и Ведран Чорлука.

8 июля: Последний товарищеский матч сборной с участием игроков «Тоттенхэм Хотспур» перед Чемпионатом Мира 2014. Юго Льорис провёл полностью матч, в котором сборная Франции разгромила ямайцев со счётом 8:0.

7 июня: Бенуа Ассу-Экотто вышел на замену в перерыве товарищеского матча сборных Камеруна и Молдавии (1:0). Ян Вертонген и Мусса Дембеле полностью провели товарищеский матч сборной Бельгии против Туниса (1:0). Насер Шадли вышел в этой же игре на замену на 62-й минуте и отдал единственный во встрече голевой пас.

6 июня: Паулиньо вышел в стартовом составе сборной Бразилии на последний товарищеский матч пентакампеонов перед Чемпионатом Мира 2014 против Сербии. Игра завершилась победой бразильцев 1:0, а Паулиньо был заменён на 67-й минуте.

4 июня: Набиль Бенталеб забил свой первый гол за сборную Алжира, поразив ворота Румынии в товарищеском матче, завершившимся победной его команды 2:1. Сам полузащитник  «Тоттенхэм Хотспур» вышел в стартовом составе и был заменён только на 84-й минуте.

1 июня: Бенуа Ассу-Экотто наконец-то смог оправится от своей травмы и вышел в стартовом составе сборной Камеруна на товарищеский матч против немцев. На 58-й минуте встречи его заменили пр счёте 0:0, а завершилась игра вничью 2:2. Мусса Дембеле провёл полный товарищеский матч сборной Бельгии против шведов, завершившийся победой 2:0, а Насер Шадли вышел в этой встрече на замену на 68-й минуте. Юго Льорис провёл весь матч против Парагвая в рамке ворот сборной Франции, пропустив обидный гол на 89-й минуте, ничья 1:1.

31 мая: Набиль Бенталеб сыграл свой второй в карьере матч за сборную Алжира, выйдя на замену на 68-й минуте товарищеской игры с армянами. Матч завершился победой Алжира со счётом 3:1.

26 мая: Прошли первые товарищеские матчи для подготовки сборных к Чемпионату Мира 2014. Насер Шадли и Ян Вертонген сыграли за сборную Бельгии против люксембуржцев (победа 5:1), причём первый отметился забитым голом, выйдя на замену в перерыве, а второй отыграл 77 минут со стартового свистка. Мусса Дембеле (сборная Бельгии) и Бенуа Ассу-Экотто (сборная Камеруна, обыгравшая македонцев со счётом 2:0) не выступали.

20 мая: «Тоттенхэм Хотспур» делегирует на Чемпионат Мира 2014 в Бразилии семь своих игроков. Это полузащитники Паулиньо (сборная Бразилии), Набиль Бенталеб (сборная Алжира), Мусса Дембеле и Насер Шадли (оба — сборная Бельгии), вратарь Юго Льорис (сборная Франции), а также защитники Ян Вертонген (сборная Бельгии) и Бенуа Ассу-Экотто (сборная Камеруна).