Начав новый сезон Barclays Under-21 Premier League победой над сверстниками из «Вест Хэм Юнайтед» (2:1) в августе, дубль «Тоттенхэма» продолжил выигрышную серию на турнире, одолев вчера молодёжную команду «Саутгемптона».

В своём дебютном матче за молодёжную команду "Тоттенхэма"  юный Кайл Уокер-Питерс заработал пенальти в ворота "Саутгемптона"

В своём дебютном матче за молодёжную команду «Тоттенхэма» юный Кайл Уокер-Питерс заработал пенальти в ворота «Саутгемптона»

Раян Мэйсон, получивший травму в товарищеском матче главной команды «Тоттенхэм Хотспур» с немецким «Шальке-04», уже вернулся в строй и, на пару с Харри Уинксом, вышел на поле «Уайт Харт Лэйн» в средней линии молодых Шпор.

И именно Раян Мэйсон и открыл счёт в отчётном матче, результативно пробив по воротам «Саутгемптона» на 26-й игровой минуте, выведя свою команду вперёд.

Впрочем, держался победный счёт недолго – уже буквально через пару минут тёзка Мэйсона из гостевой команды – Раян Сигер сравнял счёт.

Правого защитника дублёров «Тоттенхэма» в этом матче играл совсем юный Кайл Уокер-Питерс, только на прошлой неделе выигравший с командой 18-летних Шпор престижный юношеский турнир Кубок Чемпионов Премьер Лиги и получивший титул лучшего игрока соревнования.

И в матче с «Саутгемптоном» Кайл Уокер-Питерс не остался в тени – его резкий прорывы по флангу доставили немало хлопот обороне соперника, а один из них, на 31-й минуте матча, и вовсе закончился фолом игрока Святых Джоша Дебайо в собственной штрафной и назначением пенальти, который уверенно реализовал нападающий молодёжной команды «Тоттенхэм Хотспур» Эммануэль Сонуп.

Во втором тайме дубль «Тоттенхэма» долго пытался взломать оборону соперника, и лишь на 75-й минуте это удалось Даниэлю Акиндэйени, сделавшему счёт 3:1.

Молодёжка «Саутгемптона» же смогли ответить лишь вторым голом Раяна Сигера за пять минут до конца встречи, так и завершившейся со счётом 3:2.

Вторая победа после двух туров (условно это был матч 3-го тура Barclays Under-21 Premier League 2014/15, так как игра второго тура – с «Лейстером» была перенесена) – отличное начало нового сезона. Пока что только Шпоры и «Челси» не теряли очков на турнире.

Ну а следующий матч наша молодёжная команда сыграет 22-го сентября в гостях у сверстников из Саутгемптона.

Тоттенхэм (мол): МакГи; Уокер-Питерс, Болл, Велькович, МакКуинн; Мэйсон (Ламейрас, 59), Уинкс (Лесняк, 68); Сонуп (Миллер, 78), Онома, Одува; Акиндэйени.

Саутгемптон (мол): Кроппер, Мэйсон, Дебайо, Фланниган, МакКарти, Вуд, Симс, Хескеф, Сигер, Роув, Уилльярд (Регис, 59).

Голы: 1:0 Мэйсон (26), 1:1 Сигер (28), 2:1 Сонуп (31 – 11м), 3:1 Акиндэйени (75), 3:2 Сигер (85).

Полная турнирная таблица Barclays Under-21 Premier League 2014/15.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4049 записей.