Дубль «Тоттенхэм Хотспур» завершил поражением и второй свой матч в Barclays U-21 Premier League, проиграв на выезде резервной команде «Манчестер Юнайтед» со счётом 1:2, но вновь показав неплохую игру на поле.

Дубль Тоттенхэма играет в Barclays Under-21 Premier League

Первый тур Barclays U-21 Premier League резервисты «Тоттенхэм Хотспур» проиграли ещё 18-го августа в Ньюкасле со впечатляющим счётом 4:6, причём по ходу матча юные Шпоры проигрывали 1:6, но смогли сократить разрыв в счёте до более приемлемого, показав хорошую игру во втором тайме, но так и не добившись даже ничьей.

Вчерашняя выездная встреча с молодыми игроками «Манчестер Юнайтед» тоже началась с совсем неплохого контроля мяча в исполнении дублёров «Тоттенхэм Хотспур», но уже к перерыву манкунианцы повели 1:0, благодаря удачному удару Федерико Мачеда.

Тот же резервист «Манчестер Юнайтед» забил и второй гол в наши ворота, реализовав пенальти на пятой минуте второго тайма.

Дублёры «Тоттенхэма», продолжавшие создавать и транжирить голевые моменты всю игру, смогли добиться успеха лишь однажды, когда, за 10 минут до финального свистка, Харри Кэйн успешно сыграл против соперника в чужой штрафной, заставив того ошибиться и нарушить правила, и Райан Мэйсон точным ударом с одиннадцатиметровой отметки распечатал ворота соперника, пропустившего впервые более чем за 10 часов игры на молодёжном уровне.

У «Тоттенхэма» были и другие моменты для взятия ворот соперника, но воспользоваться ими в должной мере наши резервисты так и не сумели, завершив матч со счётом 1:2. Следующий матч Barclays U21 Premier League дублёры Шпор проведут с «Сандерлендом» 1-го сентября и это будет их первая игра турнира, которая пройдёт на своём поле.

Манчестер Юнайтед (дубль): Линдегаард; Уоттон, Эванс, Кин, Баттнер; Флетчер, Таннклифф; Брэди (Лингард, 61), Пауэлл, Кинг (Торн, 84); Мачеда (Коул, 65).

Тоттенхэм Хотспур (дубль): Арчер; Смит, Колкер (Стюарт, 69), Холл (Велкович, 49), Бёрн; Кэрролл, Мэйсон; Фальке, Кэйн, Таунсенд (Кебаллос, 69); Обика.