Очередной матч Антонио Конте не стал менять ничего в заявке «Тоттенхэм Хотспур» и впервые за долгое время Шпоры смогли выйти из графика «победа — поражение», а сам главный тренер Клуба признал по итогам дерби с «Вест Хэмом» что его задумки «начали работать».

Тоттенхэм Хотспур - Вест Хэм Юнайтед 3:1 (30-й тур АПЛ 2021/22)

Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм Юнайтед 3:1 (30-й тур АПЛ 2021/22)

Очевидно, что Конте окончательно определился со своим боевым составом, а неопределённость с травмой Оливера Скиппа только ускорила интеграцию новобранцев Деяна Кулусевски и, прежде всего, Родриго Бентанкура в этот список «must have» игроков.

Звёздная парочка Харри Кэйн — Сон Хын Мин приняла самое непосредственное участие во всех трёх голах «Тоттенхэма» в отчётном матче, хотя первый мяч уже на 9-й минуте встречи и записал на свой автогольный счёт Курт Зума (впрочем, как раз пытаясь прервать опасный пас Харри Кэйна на Сон Хын Мина).

Сон удвоил перевес в счёте в пользу хозяев поля к 24-й минуте (голевой пас, разумеется, отдал Харри Кэйн) и мог решить исход встречи ещё до перерыва, если бы был чуть более точным у ворот «Вест Хэм Юнайтед».

Вместо этого, команда пропустила вовсе необязательный гол от Саид Бенрахмы после подачи углового Крессуэлла и отскока от Доусона. На перерыв пришлось уходить с менее комфортным счётом 2:1 и некоторыми претензиями гостей на перелом в ходе матча.

Однако, команда Антонио Конте и не думала учитывать эти претензии. Фактически во втором тайме соперник лишь дважды бил по воротам Шпор и оба раза — мимо створа.

В вот третий мяч в пользу «Тоттенхэм Хотспур» назревал. И Конте не торопился с заменами, ожидая его. Наконец, уже за пару минут до конца основного времени матча, Юго Льорис своим вводом мяча в игру прочертил линию до Харри Кэйна, а тот привычно запустил в голевой забег Сон Хын Мина. 3:1, можно выдыхать!

На финальные минуты таки на поле вышли Эмерсон, Бергвейн и Лукас, но все уже отлично понимали, что игра сделана, измерена, взвешена и признана победной для Шпор.

Сам Харри Кэйн, кстати, тоже имел возможность забить гол, но его самые серьёзные моменты во втором тайме закончились ударом в соперника и выстрелом мимо цели.

Но и без этого гола, капитан сборной Англии не мог быть недовольным результатом: его команда, идя вровень по очкам с принципиальным соперником по Лондону перед туром, выиграла не только дерби, но и матч «за шесть очков», а пара Сон — Кэйн ещё сильнее упрочила свой рекорд Английской Премьер Лиги по голам с пасов друг-друга.

На горизонте, кстати, замаячил ещё один рекорд. Сон добрался до отметки в 20 голов АПЛ с паса Харри Кэйна и это третий результат в истории турнира (22 гола у Агуэро и 25 мячей у Дрогба с ассистами от одного одноклубника).

Тоттенхэм Хотспур - Вест Хэм Юнайтед 3:1 (30-й тур АПЛ 2021/22)

Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм Юнайтед 3:1 (30-й тур АПЛ 2021/22)

«Я очень доволен не только этими тремя очками, но и всем нашим выступлением. Мы сыграли действительно, действительно хорошо», — сказал после победы над «Вест Хэмом» Антонио Конте.

«Мы доминировали в матче с самого начала и до конца. Я получал удовольствие, глядя как моя команда играет в футбол. Нам нужно продолжать работать и мы видим улучшения каждую неделю.

В последнее время, не смотря на обилие поражений, мы выступали хорошо. Чтобы стать сильно командой, нужно быть стабильной».

Антонио Конте принял «Тоттенхэм Хотспур» в ноябре на 8-м месте в турнирной таблице Английской Премьер Лиги, а сейчас Шпоры поднялись на три места выше, опережая тот же «Вест Хэм» не только по очкам, но и по количеству ещё несыгранных матчей.

«У нас есть эти амбиции, амбиции занять 4-е место. До моего прихода это казалось сложным, но сейчас, несколько месяцев спустя, это начало работать», — сказал главный тренер «Тоттенхэм Хотспур».

«Мы хотим оставаться в гонке до самого конца. Это сложно, но мы растём именно так, как мне нравится. Эта команда становится лучше ментально, они учатся контролировать игру и это очень важно».

Тоттенхэм Хотспур - Вест Хэм Юнайтед 3:1 (30-й тур АПЛ 2021/22)

Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм Юнайтед 3:1 (30-й тур АПЛ 2021/22)

tottenham hotspur - west ham united

Тоттенхэм Вест Хэм


01 Льорис (к)
04 Ромеро
15 Дайер
33 Дэвис
02 Доэрти
30 Бентанкур
05 Хейбьерг
03 Регилон (Эмерсон, 86)
21 Кулусевски (Бергвейн, 92)
07 Сон Хын Мин (Лукас, 92)
10 Кэйн


Фабьяньский 01
Джонсон 31
Доусон 15
Зума 04
Крессуэлл 03
(к) Райс 41
Соучек 28
Бенрахма 22
(Влашич, 84) Лансини 10
(Форнальс, 56) Масуаку 26
(Ярмоленко, 56) Антонио 09


ЗАПАСНЫЕ
22 Голлини
06 Санчес
08 Уинкс
12 Эмерсон Роял
14 Родон
23 Бергвейн
27 Лукас Моура
42 Уайт
44 Скарлетт


ЗАПАСНЫЕ
Ареоля 13
Ярмоленко 07
Форнальс 08
Влашич 11
Нобл 16
Диоп 23
Фредерикс 24
Крал 33
Перкинс 64

судья: Энтони Тэйлор

боковые: Гэри Бесуик, Адам Нанн

4-й арбитр: Дэвид Кут

судья VAR: Пол Тирни

ассистент VAR: Харри Леннард

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4044 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com