Кристиан Стеллини продолжил свою победную поступить на посту исполняющего обязанности Антонио Конте, выиграв и третий свой матч в таком статусе, одновременно оформив победу в лондонском дерби с «Вест Хэмом» и вернув «Тоттенхэм Хотспур» в первую четвёрку Английской Премьер Лиги.

Тоттенхэм Хотспур - Вест Хэм 2:0 (24-й тур АПЛ 2022/23)

Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм 2:0 (24-й тур АПЛ 2022/23)

Крайние защитники лондонских Шпор создали классический «контегол»: в итоге быстрой контратаки на 55-й минуте встречи игравший на левом фланге Бен Дэвис вывел на голевой удар правого защитника Эмерсона Рояла и тот поразил нижний угол ворот «Вест Хэма».

«Играть от вингбэка к вингбэку и забивать так — это одна из целей, одно из наших требований к команде. Как и подключения вингбэков для создания пространства для прорывов таких игроков как Деки или Сонни, чтобы было пространство и игра шла», — сказал Стеллини.

«Эмерсон провёл восхитительный матч. Говорю об этом не впервые. Не забывайте, как хорош был Эмерсон на старте сезона. У него были некоторые проблемы после удаления в игре с «Арсеналом». Но сейчас он вернулся и мы хотим и дальше видеть такую его игру».

Соперник мог почти разу после этого шанс сравнять счет, но сильный удар Джаррода Боуэна, убежавшего от самого Кристиана Ромеро, было успешно отбит голкипером «Тоттенхэм Хотспур» Фрейзером Форстером.

Исключённый из стартового состава Шпор Сон Хын Мин забил уже через четыре минуты после выхода на замену во втором тайме, поймав пас вразрез Харри Кэйна и забив победный мяч в ворота Лукаша Фабьяньски.

«Было действительно сложно убирать Сонни с поля на скамейку запасных. Как и Перишича. Но в таких играх нам нужны игроки, готовые на все 100 процентов. Странный сезон, сложный после Чемпионата Мира и сейчас пришёл тот момент, когда нужно позаботиться об игроках. Порой это означает перевод в запас и тогда они могут выйти на замену, перевернуть ход игры, забить гол и показать свой лучший футбол. Мы ждали возможности выпустить Сонни с первых же минут. Рад работать всю неделю с Сонни, чтобы вывести его снова на 100 процентов формы», — прокомментировал гол корейца Стеллини.

Тоттенхэм Хотспур - Вест Хэм 2:0 (24-й тур АПЛ 2022/23)

Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм 2:0 (24-й тур АПЛ 2022/23)

Игра началась с чествований нового лучшего бомбардира в истории «Тоттенхэм Хотспур» — Харри Кэйн получил из рук Ледли Кинга и членов семьи Джимми Гривза трофей, отмечающий его 267 рекордных голов, в присутствии жены и детей с трогательными футболками Шпор с надписью «Папа 267» на спине.

Однако Кэйн не смог забить свой 268-й гол за «Тоттенхэм», свой самый серьёзный голевой шанс закончив ударом мимо цели. Впрочем, и очередной голевой пас на Сона тоже неплохое достижение: пара Сон Кэйн уже давно обогнала все прочие дуэты в истории Премьер Лиги по количеству голов с пасов друг друга и добавила к общему рекорду ещё один мяч.

Ближе к концу матча домашние болельщики дразнили гостей своими чантами, и это было безусловно разочаровывающее выступление для команды Мойеса после того, как «Вест Хэм» сыграли вполне достойные ничьи с «Ньюкаслом» и «Челси» в двух предыдущих матчах Английской Премьер Лиги.

Тем обиднее для гостей было это поражение, что судейская бригада помогала им изо всех сил: на 12-й минуте встречи, Тило Керер ладонью выставленной вбок руки перехватил пас Ришарлисона на Кэйна, но Майкл Оливер не принял решения назначить одиннадцатиметровый, а те, кто находился в комнате VAR, не сказали ему пересмотреть эпизод.

«Было действительно важно так сыграть, ведь нам нужно было снова обрести былую скорость игры. Сегодня мы сыграли восхитительно. У нас был план. Мы хотели сыграть и побороться в первом тайме, а во втором напрячь соперника, чтобы получить пространство для разбега», — подвёл итоги встречи Кристиан Стеллини.

Игроки отнеслись с уважением к той игре, в которую мы должны были сыграть. Мы знали, что нам предстояло сыграть против физически сильной команды и мы хотели использовать нашу силу, нашу выносливость во втором тайме, чтобы растянуть их оборону. Думаю, что всё получилось просто прекрасно. Игроки, вышедшие на поле, показали отменное поведение, хорошую игровую скорость и мы выиграли отличный матч».

Тоттенхэм Хотспур - Вест Хэм 2:0 (24-й тур АПЛ 2022/23)

Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм 2:0 (24-й тур АПЛ 2022/23)

tottenham hotspur - west ham united

Тоттенхэм Вест Хэм


20 Форстер
17 Ромеро
15 Дайер
34 Лангле (Перишич, 78)
12 Эмерсон Роял
05 Хёйбьерг
04 Скипп(Сарр, 89)
33 Дэвис
21 Кулусевски (Лукас, 89)
09 Ришарлисон (Сон , 68)
10 Кэйн (к)


Фабьяньский 01
Керер 24
(Джонсон, 82) Огбонна 21
Агерд 27
Цоуфал 05
Соучек 28
Райс 41
(Форнальс, 82) Эмерсон Палмьери 33
Боуэн 20
(Бенрахма, 72) Даунс 12
(Ингз, 82) Антонио 09


ЗАПАСНЫЕ
40 Остин
14 Перишич
23 Порро
07 Сон Хын Мин
29 Сарр
27 Лукас Моура
06 Санчес
25 Танганга
16 Данжума


ЗАПАСНЫЕ
Ареоля 13
Бенрахма 22
Скамакка 07
Форнальс 08
Крессуэлл 03
Джонсон 02
Кейси 70
Ингз 18
Лансини 10

судья: Майкл Оливер

боковые: Стюарт Бёрт, Саймон Беннетт

4-й арбитр: Крис Кавана

судья VAR: Дэвид Кут

ассистент VAR: Ник Хоптон

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4044 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com