Во вторник 23-го апреля 2019-го года в 21:45 (по Москве) — «Тоттенхэм Хотспур» играет перенесённый матч 33-го тура Английской Премьер Лиги 2018/19 с клубом «Брайтон энд Хоув Альбион» на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне.

фолы 7 13

94 мин Матч окончен.

90 мин Добавлены 4 минуты.

90 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Хуан Фойт на Хын Мин Сона.

88 мин ГОЛ!!! Кристиан Эриксен получает мяч от Деле Алли и точно бьёт издали прямо в ближний нижний угол ворот соперника. Тоттенхэм Хотспур — Брайтон энд Хоув Альбион 1:0.

86 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Берам Кайяль на Ива Биссума.

82 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Бен Дэвис на Виктора Ваньяму.

80 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Винсент Янссен на Лукаса Моуру.

75 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Бернардо за фол на Соне.

73 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Солли Марч на Алирезу Джаханбахша.

64 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Гленн Мюррей на Флорине Андоне.

46 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Кристиан Эриксен за фол на Бернардо.

45 мин Второй тайм начался.

Брайтон

владение мячом (%) 76 24
удары (всего) 14 1
удары (в створ) 2 0
угловые 2 3
фолы 2 9

46 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Брайтон энд Хоув Альбион 0:0.

45 мин Добавлена 1 минута.

35 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Флорин Андоне за фол на Дэнни Роузе.

Подробнее о матче читайте Вышибая дверь. Yiddo blog

Маурисио Почеттино ещё до начала встречи описывал данную игру как «must win», ну а его оппоненту — Крису Хьютону, чья команда не могла забить уже семь матчей подряд, не оставалось ничего иного, кроме упования на пресловутый «автобус» и удерживания счёта 0:0 любыми доступными им способами.

Шпоры бросили все имеющиеся у них резервы на достижение цели, сделав пять изменений в своём стартовом составе по сравнению с проигранным матчем в Манчестере: вернув в основу Юго Льориса, Кирана Триппьера, Дэнни Роуза, Виктора Ваньяму и Фернандо Льоренте, а также задействовав в качестве запасного давно не игравшего Винсента Янссена.