Харри Кэйн смог забить только один гол в ответ на два результативных удара Кака (с пенальти, назначенного за фол Насера Шадли в собственной штрафной) и Давида Вилльи (с паса всё того же Кака) в юбилейном 20-м матче Всех Звёзд североамериканской MLS на стадионе «Дикс Спортинг Гудс Парк» в Денвере, штат Колорадо, США.

онлайн матчавидео голаобсудить на форумевыбрать лучшего игрока

Стартовый состав "Тоттенхэм Хотспур" на Матч Всех Звёзд MLS-2015

Стартовый состав «Тоттенхэм Хотспур» на Матч Всех Звёзд MLS-2015

Североамериканский «соккер» всё больше и больше перестаёт быть загадкой для европейских ценителей футбола благодаря появлению в клубах MLS таких мастеров как Робби Кин, Стивен Джеррард, Кака, Андреа Пирло или Давид Виллья, но и без этого о Матче Всех Звёзд, наверное, не слышал только ленивый.

Изобретение это чисто американское, и присуще любому видному спорту в США, так что и «соккер» здесь не стал исключением. Правда, традиционный формат «Запад против Востока» здесь приелся ещё к 1998-у когда сначала было решено выпускать на поле американцев из MLS против заезжих в местный чемпионат легионеров, а потом и вовсе играть против национальной сборной США.

Предприимчивые американцы не остановились и на этом, так что с 2005-го года ежегодный Матч Всех Звёзд окончательно поменял формат турнира на нынешний — против сборной Звёзд MLS начали играть приглашённые команды. И вот, в 2015-м году, когда дошёл черёд до юбилейного 20-го розыгрыша, такой командой стала «Тоттенхэм Хотспур».

О силе местных звёзд могли говорить и фамилии некоторых игроков сборной MLS (пусть их ряды и оказались прореженными травмами из-за которых не смогли сыграть Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард и Робби Кин) знакомые не только любителям североамериканской лиги, но и, например, тот факт, что в прошлом году они обыграли мюнхенскую «Баварию», а наши западные соседи по Лондону из «Челси» и вовсе продули Звёздам MLS оба своих матча (в 2006-м и 2012-м).

Наставник сборной Всех Звёзд MLS (по традиции им стал главный тренер команды на чьём стадионе проходит встреча, а в нашем случае это был Пабло Мастроени, руководящий «Колорадо Рэпидс», которые и выступают на стадионе «Дикс Спортинг Гудс Парк») выставил в стартовом составе на отчётный матч пару форвардов в лице знаменитого Давида Вилльи и экс-игрока Шпор Клинта Демпси, а также выпустил с первых минут бразильского полузащитника Кака.

«Тоттенхэм Хотспур» же ответил составом, главным новшеством в котором (по сравнению с прошлым сезоном) стало появление Эрика Дайера на позиции … опорного полузащитника.

Место в рамке ворот занял Мишел Ворм, что было вполне ожидаемо учитывая травму Льориса, Кайл Уокер и Бен Дэвис составили пару фланговых защитников, а Тоби Алдервейрелд и Ян Вертонген представили сборную Бельгии в центре обороны «Тоттенхэм Хотспур».

В пару к Дайеру в середину поля был отправлен Набиль Бенталеб, ближе к атаке расположились Мусса Дембеле, Насер Шадли и Кристиан Эриксен, а единственным номинальным нападающим, разумеется, стал Харри Кэйн.

Харри Кэйн получает поздравления от партнёров по "Тоттенхэм Хотспур" в связи с забитым мячом

Харри Кэйн получает поздравления от партнёров по «Тоттенхэм Хотспур» в связи с забитым мячом

Хозяева начали матч задорной атакой Клинта Демпси, и в целом вошли в игру куда как более готовыми к соревновательной составляющей футбола, чем игроки «Тоттенхэм Хотспур», а особенно Кайл Уокер и Харри Кэйн, транжиривший голевые моменты один за другим.

В итоге к тому моменту, как Харри Кэйн не забил уже хет-трик «стопроцентных» голов, сборная Всех Звёзд MLS вела 2:0 — сначала на 20-й минуте Кака реализовал пенальти за игру рукой Насера Шадли в штрафной Мишела Ворма, а через четыре минуты он тот же Кака отдал голевой пас на Давида Виллью.

Харри Кэйн таки показал класс на 37-й минуте, перехватив неудачный пас соперника, рванувшись к их штрафной и точно пробив из-под защитника сборной MLS, после чего разрыв в счёте сократился до минимального. Но для итоговой победы этого оказалось мало.

На второй тайм наставник МЛСовцев выпустил полностью обновлённый состав, более ориентированный на агрессивную игру в обороне, а Маурисио Почеттино к 63-й минуте в два захода заменил всех своих игроков, кроме Харри Кэйна.

Определённую угрозу воротам соперника до этой самой 63-й минуты создавал Насер Шадли, имевший возможность оправдаться за привезённый в наши ворота одиннадцатиметровый, но сравнять счёт ему не удалось, а когда на 77-й минуте с поля ушёл ещё и Харри Кэйн, то атака «Тоттенхэм Хотспур» окончательно сникла, не сподобившись даже на финальный «навал» на хозяйские ворота.

Пробив по итогам матча в два раза больше соперника (14 ударов в сторону ворот против 7-и и 6:3 по ударам в створ) футболисты Шпор так и не смогли победить в Матче Всех Звёзд MLS, оставив своих фанов в размышлениях о необходимости усиления атаки хотя бы ещё одним (а лучше — двумя) форвардами.

До старта официального сезона Английской Премьер Лиги осталось всего ничего — буквально 10 дней, но за этот срок «Тоттенхэм Хотспур» предстоит сыграть ещё два товарищеских матча, да ни с кем нибудь, а с самим мадридским «Реалом» и кем-то из пары «Бавария» — «Милан». Знаковые имена соперников, впрочем, не должны вводить в заблуждение — играть эти встречи Шпорам предстоит 4-го и 5-го числа, то есть за три-четыре дня до матча 1-го тура АПЛ 2015/16 против «Манчестер Юнайтед». Так что, вполне возможно, этой ночью мы видели первый и последний «настоящий» состав «Тоттенхэм Хотспур» за всё это межсезонье.

Гол Харри Кэйна так и остался единственным для "Тоттенхэма" в Матче Всех Звёзд MLS-2015

Гол Харри Кэйна так и остался единственным для «Тоттенхэма» в Матче Всех Звёзд MLS-2015

Сборная MLS — Тоттенхэм Хотспур 2:1 (матч Всех Звёзд MLS)

голы: 1:0 Кака (20 — 11м), 2:0 Виллья (24), 2:1 Кэйн (37).

предупреждение: Дайер (36).