Юго Льорис не дрогнул в решающий момент матча 35-го тура Английской Премьер Лиги 2013/14 против «Фулхэма», когда при счёте 3:1 в пользу «Тоттенхэм Хотспур» в его ворота был назначен пенальти. Если бы гости «Уайт Харт Лэйн» забили с «точки», то всё ещё могло измениться, но Юго Льорис не позволил счёту стать иным.

Юго Льорис отразил пенальти в матче с "Фулхэмом"

76-я минута матча с «Фулхэмом» стала свидетелем этого небольшого подвига французского голкипера «Тоттенхэм Хотспур». Кристиан Эриксен коснулся мяча рукой в своей штрафной и арбитр встречи Ли Проберт указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако, взявшийся исполнять пенальти Стивен Сидуэлл переиграть вратаря Шпор не смог.

«Футбол непредсказуем, а особенно в Английской Премьер Лиге, и если бы им удалось забить с пенальти, возможно нас ждал очередная увлекательная концовка матча», — сказал после игры Юго Льорис.

«Удача играет немалую роль при отражении пенальти. У нападающего гораздо больше шансов забить, чем у вратаря отбить такой удар, но в этот раз удача была на моей стороне».

Не смог забить Льорису и его тёзка из «Фулхэма» Юго Родалльега, мощно пробивший головой по ходу второго тайма.

«Это был отличный удар головой, практически выстрел, но мяч летел довольно близко ко мне, так что у меня было время перевести его над перекладиной. В тот момент было очень важно не пропустить.

Нам был нужен хороший старт, особенно после игры с «Вест Бромвичем», и, я думаю, нам это удалось. Но потом мы пропустили глупый гол и нам ещё нужно извлечь из этого урок.

Во втором тайме мы быстро забили после удара головой Харри, а затем провели и третий мяч. У «Фулхэма» после этого ещё были моменты, но мы довели дело до конца.

Теперь у нас сталось ещё три матча и я надеюсь, что мы победим во всех трёх, завершив сезон так высоко, как это только возможно. Нам нужно продолжать работать и собраться на следующую игру в Стоуке», — заключил вратарь «Тоттенхэм Хотспур» Юго Льорис.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4043 записей.