Нападающий «Тоттенхэма» и сборной Англии стал победителем в номинации лучшего игрока АПЛ в марте по версии болельщиков – ежемесячной награды, учреждаемой Ассоциацией профессиональных футболистов совместно с медиа-организацией «90min» (PFA Fans’ POTM Award).

Kane_PFA_Fans_POTM_March2015

Харри Кэйн — лучший игрок Премьер Лиги в марте по версии болельщиков

Награде в данной категории предшествовал еще один памятный для Харри момент — дебют за национальную сборную своей страны и первый забитый гол в рамках чемпионатов среди сборных команд (применительно к первым составам, поскольку ранее Кэйн принимал участие в молодежных турнирах от U17 до U21). Дебютное выступление и гол за сборную состоялись 27-го марта на «Уэмбли» в матче квалификационного раунда Чемпионата Европы 2016 со сборной Литвы (4:0). Харри вышел на замену на 71-й минуте игры и уже менее чем через полторы минуты отметился забитым мячем. Во вторник 21-летний форвард «Шпор» провел все 90 минут на поле в выездном товарищеском матче со сборной Италии (1:1).

Ранее в четырех мартовских играх Премьер Лиги Харри Кэйн отметился пятью голами, включая первый хет-трик в матчах АПЛ — в домашней игре против «Лестер Сити» (4:3). На его счету также 2 забитых мяча в матче с «КПР» (2:1). Всего в активе молодого англичанина 29 голов и 4 ассиста в 43-х матчах, проведенных в рамках Премьер Лиги, розыгрышей кубков и Лиги Европы. Показатели непосредствено в АПЛ представлены 19-ю голами и 3-мя ассистами в 26-ти матчах. Харри возглавляет список бомбардиров турнира, разделяя первую строку с Диего Коста из «Челси».

Приз лучшего игрока Премьер Лиги в марте по версии болельщиков будет вручен Кэйну одним из участвоваших в голосовании фанов перед очередным матчем турнира.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 147 записей.