Лука Модрич сравнял счёт во втором тайме матча «Тоттенхэм Хотспур» — «Вулверхэмптон Уондерерс» и Шпоры смогли добыть после матча с Волками лишь одно очко, хотя показали игру на порядок превосходящую гостей «Уайт Харт Лэйн».

Рафаэль ван дер Ваарт против Эммануэля Фримпонга в матче Тоттенхэм - Вулверхэмптон 1:1

Харри Реднапп произвёл одно единственное изменение в стартовом составе «Тоттенхэм Хотспур» перед игрой с «Вулверхэмптон Уондерерс» по сравнению с матчем предыдущего тура Английской Премьер Лиги и изменения этого ждали ещё на неделе, когда Шпоры играли перенесённый матч первого утра с «Эвертоном». Речь идёт, разумеется, о возвращении в строй великолепного опорника сборной Англии Скотта Паркера, обязанности которого недолго (до момента травмы) исполнял бразилец Сандро, а затем — местный воспитанник Джейк Ливермор, отправившийся, соответственно, на скамейку запасных, едва Скотт Паркер смог встать на ноги.

«Вулверхэмптон Уондерерс«, в свою очередь, могли похвастаться разве что возвращением в состав прежде травмированного Дэйва Эдвардса и первым матчем Кевина Фоли в старте.

Первый тайм встречи прошёл при достаточно ощутимом игровом преимуществе «Тоттенхэм Хотспур«, которые раз за разом создавали моменты у ворот «Вулверхэмптон Уондерерс«, но на перерыв команды ушли при минимальном перевесе в счёте в пользу… гостей. Сутолока в середине первой половины матча привела к удару головой Роджера Джонсона, который выносил из пустых ворот Лука Модрич, но мяч, увы, отлетел к одинокому Стивену Флетчеру и  тот воспользовался нежданным подарком судьбы наилучшим для Волков образом, распечатав ворота Фриделя.

Лука Модрич забивает гол в матче Тоттенхэм - Вулверхэмптон 1:1

«Тоттенхэм Хотспур» ответил несколькими неточными пасами Юнеса Кабула, пролетающим мимо мяча перед уже пустыми гостевыми воротам Модричем и голом Эммануэля Адебайора, совершенно справедливо отменённого из-за офсайда, так что на второй тайм Шпоры были вынуждены выходить в роли догоняющих и с не самыми приятными воспоминаниями о том, как «Вулверхэмптон Уондерерс» выиграл со счётом 1:0  на «Уайт Харт Лэйн» в декабре 2009-го.

Второй тайм прошёл при ещё более подавляющем преимуществе «Тоттенхэм Хотспур«. Достаточно сказать, что за всю вторую половину встречи «Вулверхэмптон Уондерерс» лишь однажды ударил по воротам хозяев поля, зато Шпоры обрушили на рамку ворот Хеннессии буквально шквал ударов, лишь один из которых, впрочем, достиг цели после точного удара в нижний угол из-за пределов штрафной в исполнении Луки Модрича.

Эта ничья в итоге оставила «Тоттенхэм Хотспур» на третьем месте в турнирной таблице Английской Премьер Лиги, расставив по новому акценты в гонке за чемпионством перед очной встречей следующего тура, в котором Шпоры приедут в гости к первому месту в турнирной таблице — «Манчестер Сити».

Лука Модрич празднует свой гол в матче Тоттенхэм - Вулверхэмптон 1:1

Тоттенхэм Хотспур – Вулверхэмптон Уондерерс 1:1 (0:1)

Тоттенхэм Хотспур: Фридель, Кабул, Уокер, Доусон, Ассу-Экотто (Роуз, 80), ван дер Ваарт, Бэйл, Леннон (Дефо, 74), Паркер, Модрич, Адебайор.

Вулверхэмптон Уондерерс: Хеннесси, Уорд, Берра, Джонсон, Фоли, Фримпонг (Хант, 67), Эдвардс (Милияш, 81), Джарвис (Элокоби, 85), Генри, Кайтли, Флетчер.

Голы: 0:1 – Флетчер (22), 1:1 – Модрич (51).

Предупреждения: Фримпонг (30), Ассу-Экотто (69), Генри (84), Джонсон (90).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4048 записей.