Харри Кэйн открыл счёт уже на 1-й минуте матча 18-го тура Английской Премьер Лиги 2014/15 «Лестер Сити» — «Тоттенхэм Хотспур», а Кристиан Эриксен своим голом и Юго Льорис — самоотверженной игрой, принесли Шпорам окончательную победу в этой выездной встрече и вместе с ней 30-е очко в чемпионате Англии.

Харри Кэйн забивает гол на 1-й минута матча Лестер - Тоттенхэм 1:2

Харри Кэйн забивает гол на 1-й минута матча Лестер — Тоттенхэм 1:2

«Лестер Сити» — команда, замыкающая турнирную таблицу чемпионата Англии, безусловный рождественский подарок почти для любого соперника на эту дату. И на Боксин Дэй этот подарок достался именно «Тоттенхэм Хотспур».

Но тем рождественская серия игр и характерна, что после пресловутого Боксин Дэй команда должна сыграть ещё раз в ближайшие пару — тройку дней, и ещё раз — менее чем через неделю от первого матча. А соперники дальше Шпорам достались уже совсем не из разряда подарков: «Манчестер Юнайтед» и «Челси», так что игра с «Лестер Сити» не могла не пройти под знаком экономии сил накануне грандиозных встреч с настоящими зубрами Английской Премьер Лиги.

Вторым лейтмотивом отчётной встречи стала, как часто бывает в матчах с аутсайдерами, определённая боязнь «шапкозакидательских» настроений. И дабы соблюсти баланс между этими двумя моментами Маурисио Почеттино выставил состав с минимальными изменениями, дав отдых Бену Дэвису и Райану Мэйсону (реверанс в сторону грядущих баталий), да и только (поклон уважения в сторону нынешнего соперника).

Впрочем, и вышедшие на замену этой паре игроков «Тоттенхэм Хотспур» совсем нельзя было назвать дублёрами. Да, Дэнни Роуз не играл в стартовом составе на матчах Английской Премьер Лиги с начала ноября, а Бенджамин Стамбули вообще попал туда впервые, имея за плечами лишь три выхода на замену в матчах чемпионата Англии, но оба они были никак не ниже классом игроков «Лестер Сити».

Со стартового свистка обслуживавшего этот матч Нила Шварбрика не прошло и минуты, как «Тоттенхэм Хотспур» повёл в счёте: завладев мячом в центральном круге Эрик Ламела выдал блестящий пас на убежавшего по левому флангу Насера Шадли, тот прорвался по бровке к штрафной «Лестер Сити» и закинул мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где Харри Кэйну хватило и мастерства и техники, чтобы, приняв этот пас, поразить ворота хозяев поля.

Игра, казалось, пошла под диктовку приезжих футболистов, но не тут то было — десяток выстрелов по воротам Юго Льориса было произведено ещё по ходу первого тайма, и лишь потрясающая реакция стража ворот «Тоттенхэм Хотспур», а кое-где и просто невезение игроков «Лестер Сити» Леонардо Ульоа и Рияда Маре, мазавших из самых убойных позиций, не позволили счёту поменяться до самого перерыва.

Кристиан Эриксен поставил победную точку в матче Лестер - Тоттенхэм 1:2

Кристиан Эриксен поставил победную точку в матче Лестер — Тоттенхэм 1:2

«Тоттенхэм Хотспур», однако, тоже имел несколько моментов для взятия хозяйских ворот по ходу первой половины отчётной встречи: как минимум по разу сожалеть в перерыве об упущенных возможностях имели право Харри Кэйн, Кристиан Эриксен и Набиль Бенталеб. Но и 1:0 перед началом второго тайма было неплохо…

…Ибо, не так много времени с начала этого самого второго тайма гости и вели в счёте. Не смотря на то, что Маурисио Почеттино убрал с поля инертного Стамбули, сменив его на Райана Мэйсона, перелом в игре не наступил и уже на третьей минуте после перерыва счёт стал равный усилиями всё тех же Леонардо Ульоа и Рияда Маре.

Вообще, «Лестер Сити» продолжили обстреливать ворота Юго Льориса, до конца встречи доведя счёт своих ударов в их сторону до 22-х, но на 71-й минуте ключевой эпизод матча случился в пользу «Тоттенхэм Хотспур». Прорыв Харри Кэйна, предшествовавший этому, закончился «коробочкой» защитников Лис и, вроде бы не самым опасным штрафным из разряда тех, что обычно выливаются в подачу к воротам соперника. Такой подачи и ждали все от Кристиана Эриксена, взявшегося исполнять стандарт, но датчанин перехитрил решительно всех, включая и голкипера хозяев «Кинг Пауэр», воспользовавшись отскоком от мокрого газона и попав мячом прямо в цель.

В заключительные двадцать с небольшим минут Юго Льорис заставил вспомнить даже самых забывчивых, что: а) у него сегодня день рождения, и б) он вратарь мирового уровня. Раз за разом накатывались на его владения волны атак «Лестер Сити» и ровно такое же количество раз были вынуждены покинуть штрафную «Тоттенхэм Хотспур» несолоно хлебавши.

Не помогало сопернику решительно ничего, и даже в самых безвыходных ситуациях, мяч так и не пересекал ленточку ворот «Тоттенхэм Хотспур», даже после того, как Джейми Варди в прямом смысле и до крови срубил главного виновника торжества, уже поймавшего верховой мяч.

Ничто не могло омрачить праздник Юго Льорису и даже то, что из 22-х ударов по его воротам один он таки пропустил. Победа Шпор на очень большой процент — именно его заслуга.

Юго Льорис ударно отметил свой день рождения в игре Лестер - Тоттенхэм 1:2

Юго Льорис ударно отметил свой день рождения в игре Лестер — Тоттенхэм 1:2

Лестер Сити – Тоттенхэм Хотспур 1:2 (0:1)

Лестер Сити: Хамер, Шлупп, Морган, Василевски, Кончески (Нокар, 83), Кинг (Джеймс, 46), Дринкуотер, Маре, Симпсон, Ньюджент (Варди, 75), Ульоа.

Тоттенхэм: Льорис, Роуз, Уокер, Фасио, Вертонген, Эриксен, Бенталеб, Шадли (Сольдадо, 63), Стамбули (Мэйсон, 46), Ламела, Кэйн (Паулиньо, 84).

Голы: 0:1 Кэйн (1), 1:1 Ульоа (48), 1:2 Эриксен (71).

Предупреждения: Уокер (35), Вертонген (82), Варди (90).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4065 записей.

Если до момента вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе предложений.. Участники запроса предложений, направившие окончательные предложения, вправе присутствовать при вскрытии конвертов с окончательными предложениями и открытии доступа к поданным в форме электронных доку-ментов окончательным предложениям. Выигравшим является окончательное предложение, которое в соответствии с критериями, указанными в извещении о проведении запроса предложений, наилучшим образом соответствует установленным заказчиком требованиям к товарам, работам, услугам. В случае...