Голы Харри Кэйна, Кристиана Эриксена и Хын Мин Сона решили исход встречи с «Кардифф Сити» уже к 26-й минуте матча и вернули «Тоттенхэм Хотспур» на вторую строчку турнирной таблицы Английской Премьер Лиги 2018/19.
![Кристиан Эриксен получил приз Игрока Матча после встречи с Кардиффом](http://www.spurs.ru/wp-content/uploads/2019/01/ericsen_vs_cardiff.jpg)
Кристиан Эриксен получил приз Игрока Матча после встречи с Кардиффом
После обидной оплеухи от Волков и в режиме самого плотного рождественского графика игр в Англии, общественность ожидала от Маурисио Почеттино существенной ротации стартового состава, но рулевой Шпор в очередной раз удивил всех, сделав лишь одно единственное изменение в основе Клуба на игру против «Кардифф Сити»: разменяв левого защитника Бена Дэвиса на Дэнни Роуза.
Отчасти виной тому могли быть и травмы, но, как видится, Почеттино мог не ротировать стартовый состав, желая дать возможность своим игрокам реабилитироваться за игру предыдущего тура и показать, что результат встречи с «Вулверхэмптоном» больше дело случая, чем закономерность.
Опасения насчёт такого решения рулевого «Тоттенхэм Хотспур» были ясны — усталость атакующей группы футболистов могла дать о себе знать, но, вопреки всему, это не только не проявилось на поле, но и вообще не имело место быть.
«Мы чувствовали разочарование после игры с Волками и хотели показать свою энергию с самого начала матча. После 20-и минут мы показали, как хотели играть и безжалостно реализовали свои моменты.
Играть 4 матча за 10 дней было сложно. Хочу поздравить игроков. Я так доволен приложенными ими усилиями», — сказал после игры главный тренер Шпор.
![8 голов и 3 голевых паса - статистика Сона в последних 8-и матчах АПЛ](http://www.spurs.ru/wp-content/uploads/2019/01/son_vs_cardiff.jpg)
8 голов и 3 голевых паса — статистика Сона в последних 8-и матчах АПЛ
Ставка на раннее решение исхода встречи оправдала себя полностью — уже на 3-й минуте Харри Кэйн открыл счёт, пожалуй не самым изящным способом, но всё же. Мяч был важным тем более, что он закрывал гешефт самого капитана сборной Англии — «Кардифф Сити» оставался последней из 28-и команд, с которой ему доводилось встретиться в Английской Премьер Лиге и которой он пока что не забивал (правда, это больше вина самого Кардиффа, не часто гостившего в главном дивизионе английского футбола).
12-я минута стала свидетельницей триумфа Кристиана Эриксена, который получил пас от Сона на ленточке штрафной соперника и помешать забить которому не смогли даже бросившиеся под удар три защитника «Кардифф Сити». Мяч вышел примечательным ещё и тем, что перед ударом датчанин выкатил мяч за пределы штрафной, записав таким образом на свой счёт 19-й мяч, забитый с такой дистанции — больше него с момента появления Криса в Англии (в сентябре 2013-го) это не удалось сделать ещё никому.
Быстрая распасовка между Муссой Сиссоко, Харри Кэйном и Хын Мин Соном на 26-й минуте завершилась голом корейца, умело «спрятавшим» удар за «накрывавшим» его защитником. Этот гол уже фактически подписал приговор для «Кардифф Сити».
Второй тайм гости провели уже в режиме экономии сил. Сон, Алли, Сиссоко и Кэйн ещё могли забить, но, по большому счёту, этого уже и не требовалось: гораздо важнее 4-го мяча в хозяйские ворота была задача сохранить свои в неприкосновенности.
«Сегодня мы показали высокий уровень энергии и ту зрелость, к которой мы стремимся. Теперь нам нужно удержать этот уровень и сохранить целостность на оставшуюся часть сезона, раз уж мы хотим быть на этих позициях и бороться за серьёзные вещи», — подвёл итог встрече в Кардиффе Маурисио Почеттино.
Его ход в 21-м туре был сделан. Очередь за конкурентами, ну а дальше «Тоттенхэм Хотспур» ждут кубковые матчи: сразу в двух турнирах.
![Кардифф Сити - Тоттенхэм Хотспур 0:3 (21-й тур АПЛ 2018/19)](http://www.spurs.ru/wp-content/uploads/2019/01/rose_vs_cardiff.jpg)
Кардифф Сити — Тоттенхэм Хотспур 0:3 (21-й тур АПЛ 2018/19)
![]() |
|
голы: 0-1 Кэйн (3), 0-2 Эриксен (12), 0-3 Сон (26) судья: Кевин Френд боковые: Стюарт Бёрт, Мэттью Уилкс 4-й арбитр: Саймон Хупер |
|
Кардифф Сити | Тоттенхэм |
|
|
Автор этой записи Артём Е. Любомиров опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4092 записей.
Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru