Семь минут, который изменили мир. В концовке второго тайма усилиями Демпси, Дефо и Бэйла «Тоттенхэм» одержал волевую победу над «Манчестер Сити» со счётом 3-1!

В стартовом составе каждый из поклонников «Тоттенхэма» ждал увидеть фамилию Гарета Бэйла, и оно свершилось. Впервые после двухнедельного отсутствия валлиец вышел на поле. Также приятно было наблюдать в заявке Дефо, а вот Леннон пока не в полной готовности, хоть и тренируется в общей группе.

С первых же минут Бэйл и Ко пошли мощно вперёд, создав несколько полумоментов у ворот Харта. А на пятой минуте пропустили в первой же атаке соперника. Казалось, что Тевес ничего не сможет сделать в окружении двоих у углового флажка, но Карлос смог сделать пас на Милнера, а тот в штрафную на Насри, удар француза вышел точно в угол. Ни Льорис ни Уокер на «ленточке» помочь команде не смогли.

Спустя пару минут после пропущенного мяча арбитр встречи Ли Мэйсон обязан был удалять автора гола с поля за удар прямой ногой в голень Уокеру, но, к большому удивлению, рефери даже свистка не дал. Думается, что дисциплинарный совет после матча рассмотрит этот эпизод повнимательнее и вынесет справедливое решение.

После забитого мяча «горожане» уверенно владели инициативой, в то время как «Шпоры» поникли и не знали, что делать. Лишь в середине тайма на заброс Демпси откликнулся Уокер и вышел на рандеву с Хартом под «острым» углом, вратарь сборной Англии не подкачал. Ещё через несколько минут Насри мог оформлять дубль, но выйдя на одного Льориса пробил мимо цели. В конце тайма гости могли ещё забить дважды усилиями Тевеса и Джеко, но дважды на высоте был Уго Льорис!

После перерыва игра проходила довольно спокойно аж до 75-ой минуты, после которой всё изменилась вкорне! Стоит отметить тактически грамотные хода Андре Виллаша-Боаша. Он убрал с поля инертного Адебайора и выпустил Дефо, вместо Сигурдссона вышел мотор-Холтби, а Паркера, который больше играл назад, сменил Хаддлстоун. И понеслась…

75 минута. Уокер подобрал мяч у штрафной соперника, отдал на Бэйла на правый угол штрафной, откуда Гарет с левой покатил вдоль вратарской, на дальней штанге Демпси. 1-1!

79 минута. Следует пас на Дефо, тот убежал в чужую штрафную, убрал Компани и с правой мощно пробил в дальний угол! 2-1!

82 минута. Гарет Бэйл уже оказался на линии офсайда, следует шикарная передача от Хаддлстоуна вразрез, Гарет вышел один на один с Хартом и легко пробил мимо него в цель! 3-1!

Всё, игра сделана. «Манчестер Сити» опустил руки, а замены Манчини проводил только для того, чтобы сделать замену. Стадион рыдал от счастья, болельщики пели не щадя горла. А команда уверенно довела матч до логического конца. 3-1! Борьба за место в Лиге Чемпионов продолжается! Даже больше. Она усилилась до предела!

В первый раз, когда «Тоттенхэм» попал в Лигу Чемпионов из Премьер-Лиги, то достижение получилось после победы над «Сити». Будем надеяться, что история повторится и эта виктория принесёт всем нам радость звучания гимна Лиги Ч над «Уайт Харт Лэйн»! COYS!

Голы: Насри 5’ – 0:1, Демпси 75’ – 1:1, Дефо 79’ – 2:1, Бэйл 82’ – 3:1

«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Доусон, Вертонген, Ассу-Экотто, Дембеле,Паркер (Холтби 61’), Демпси, Бэйл, Сигурдссон (Хаддлстоун 61’), Адебайор (Дефо 71’)

Запасные: Колкер, Ливермо, Фридель, Нотон

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши, Бэрри, Туре, Милнер (Коларов 46’), Насри,Тевес, Джеко (Синклейр 83’)

Запасные: Гарсия, Агуэро, Туре, Пантилимон, Лескотт

Предупреждения: Туре 12’, Доусон 19’, Ассу-Экотто 48’, Хаддлстоун 66’, Коларов 71’, Харт 79’

Судья: Мэйсон Ли.

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 194 записей.