Победа над «Вулверхэмптон Уондерерс» значительно повысила шансы на участие Шпор в Лиге Европы 2021/22, позволив по итогам тура оторваться от преследующего «Эвертона» на 3 очка и перепрыгнуть «Вест Хэм» в турнирной таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов.

Тоттенхэм Хотспур - Вулверхэмптон Уондерерс 2:0 (36-й тур АПЛ 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Вулверхэмптон Уондерерс 2:0 (36-й тур АПЛ 2020/21)

Подготовка к отчётной встречи прошла для штаба Райана Мэйсона без особых новостей из клубного лазарета за исключением свежей травмы паха правого защитника Сержа Орье. Ивуариец в итоге оказался вне заявки на матч, но его место в стартовом составе занял не Мэтт Доэрти, а юный Джафет Танганга.

Дебют игры остался преимущественно за игроками «Тоттенхэм Хотспур», которые несколько больше владели мячом и чуть опаснее били по воротам соперника, чем «Вулверхэмптон», сосредоточившийся на контратаках. Деле Алли в эти минуты был особо значимой фигурой на поле, показавшей в том числе и свой фирменный проброс мяча между ног соперника.

Взяв небольшую паузу в середине первого тайма, в финальные минуты перед перерывом Шпор снова навалились на ворота Руя Патрисиу и если бы не два подряд выноса с ленточки ворот в исполнении капитана Волков Конора Коуди, Шпоры вполне могли открыть счёт.

Впрочем, пока фаны «Тоттенхэм Хотспур» хватались за голову, смотря повтор этих голевых моментов, Пьер-Эмиль Хёйбьерг запустил мяч из центра поля на прорыв Харри Кэйна и тот убежал в убийственную атаку, завершившуюся эффектным дриблингом капитана сборной Англии и взятием ворот гостей. Не помог даже стелившийся в подкате Коуди — классический гол «в раздевалку» был сделан.

Во втором тайме футболисты «Тоттенхэма» продолжили гнуть свою линию, но счёт всё продолжал оставаться минимальным не смотря на все усилия Деле Алли, Харри Кэйна, Гарета Бэйла и Сон Хын Мина. Первые два из этого списка даже отметились попаданиями в штангу в ходе одной из атак, однако на табло упрямо горели цифры «1:0″.

Тоттенхэм Хотспур - Вулверхэмптон Уондерерс 2:0 (36-й тур АПЛ 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Вулверхэмптон Уондерерс 2:0 (36-й тур АПЛ 2020/21)

Мы столько раз видели, как подобная расточительность заканчивалась для Шпор потерей очков, в том числе и в матчах с «Вулверхэмптон Уондерерс», но на сей раз этого не случилось. В нашей атаке на 62-й минуте поучаствовали последовательно все десять игроков, кроме (!!!) Харри Кэйна и завершилась она кроссом Серхио Регилона с левого фланга на Сона, который отдал мяч под удар Гарету Бэйлу, а выстрел валлийца отразил голкипер Волков. Ситуацию спас Пьер-Эмиль Хёйбьерг, прибежавший на подбор и успешно добивший мяч в сетку ворот соперника.

Ромен Саисс, Адама Траоре и Фабиу Силва имели моменты для взятия ворот Юго Льориса, но пробить оборону и голкипера хозяев «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» никто из них так и не смог, оставив «Вулверхэмптон» на 12-й позиции в Английской Премьер Лиге за два тура до конца сезона.

«Самое важное — это победа. Сегодня наше выступление было превосходным — мы контролировали ход игры. Наши игроки атаки были расстроены тем, что было забито так мало голов — они их заслуживали», — подвёл итоги встречи Райан Мэйсон.

Отдельной похвалы из уст исполняющего обязанности главного тренера «Тоттенхэм Хотспур» удостоился за свою игру Деле Алли:

«Он настоящий профессионал. Для профи не так уж просто проводить так много времени в запасе. Деле начинал в старте последние три матча — это многое говорит о нём. Он любит футбол, он бежит и сражается. Он расстроен, что не забил гол, ведь он заслуживал минимум одного, он провёл действительно хорошую игру.

Это «Тоттенхэм Хотспур». Мы хотим играть в крупнейшем состязании в крупнейших матчах. Просто этот сезон идёт не по плану».

Тоттенхэм Хотспур - Вулверхэмптон Уондерерс 2:0 (36-й тур АПЛ 2020/21)

Тоттенхэм Хотспур — Вулверхэмптон Уондерерс 2:0 (36-й тур АПЛ 2020/21)

tottenham hotspur - Wolverhampton Wanderers

Тоттенхэм Вулверхэмптон


01 Юго Льорис (к)
25 Джафет Танганга
15 Эрик Дайер
04 Тоби Алдервейрелд
03 Серхио Регилон
18 Джовани Ло Сельсо (Уинкс, 69)
05 Пьер-Эмиль Хёйбьерг
09 Гарет Бэйл (Сиссоко, 89)
20 Деле Алли (Танганга, 82)
07 Сон Хын Мин
10 Харри Кэйн


Руй Патрисиу 11
Нелсон Семеду 22
(к) Конор Коуди 16
Ромен Саисс 27
Ки-Яна Хувер 02
Жоау Моутинью 28
Леандер Дендонкер 32
(Р. Невиш, 73) Морган Гиббс-Уайт 18
(Да Силва, 63) Витинья 20
Адама Траоре 37
(Корбяну, 82) Фабиу Силва 17


ЗАПАСНЫЕ
12 Джо Харт
02 Мэтт Доэрти
06 Давинсон Санчес
08 Харри Уинкс
11 Эрик Ламела
17 Мусса Сиссоко
23 Стивен Бергвейн
27 Лукас Моура
28 Танги Ндомбеле


ЗАПАСНЫЕ
Джон Радди 21
Райан Аит-Нури 03
Марсал 05
Рубен Невиш 08
Виллиан Да Силва 12
Вилли Боли 15
Люк Кандл 39
Макс Килман 49
Тео Корбяну 60

судья: Мартин Аткинсон

боковые: Ли Беттс, Константин Хатзидакис

4-й арбитр: Питер Бэнкс

судья VAR: Стюарт Аттвелл

ассистент VAR: Мэттью Уилкс

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4043 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com