В среду 12-го января 2022-го года в 22:45 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет ответный матч 1/2-финала Кубка Английской Лиги (Carbao Cup) 2021/22 с клубом «Челси» на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне. Итог первой игры: поражение Шпор со счётом 0:2.

фолы 10 12

99 мин Матч окончен. Шпоры не попадают в финал.

90 мин Добавлены 6 минут.

82 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Рубен Лофтус-Чик на Жоржиньо.

81 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Оливер Скипп на Харри Уинкса.

77 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Н’Голо Канте на Матео Ковачича.

71 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Брайан Хиль на Джовани Ло Сельсо.

66 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Хаким Зиеш, Маркос Алонсо и Тиагу Силва на Мейсона Маунта, Тимо Вернера и Андреаса Кристенсена.

65 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Райан Сессеньон на Мэтта Доэрти.

64 мин Харри Кэйн забивает гол, но VAR отменяет взятие ворот из-за положения «вне игры». Тоттенхэм Хотспур — Челси 0:1.

Челси

владение мячом (%) 29 71
удары (всего) 9 8
удары (в створ) 1 3
угловые 3 5
фолы 3 5

47 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Челси 0:1 [0:3 по сумме двух матчей].

45 мин Добавлены 3 минуты.

43 мин VAR отменяет пенальти и назначается штрафной удар почти на линии штрафной площади справа.

40 мин ПЕНАЛЬТИ в ворота назначен за фол Рюдигера на Пьер-Эмиле Хёйбьерге в собственной штрафной.

18 мин ГОЛ!!! Антонио Рюдигер забивает ударом головой после навеса Мейсона Маунта. Тоттенхэм Хотспур — Челси 0:1 (0:3 по сумме двух матчей).

В Кубке Английской Лиги не действует правило «голы на выезде» и если после основного времени Шпор будут выигрывать с разницей в два гола, то будут назначены дополнительные таймы с последующей серией пенальти, если и они не выявят победителя.