В среду 25-го октября 2017-го года в 22:00 (по Москве) — «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 4-го раунда Кубка Английской Лиги (Carabao Cup) 2017/18 с клубом «Вест Хэм Юнайтед» на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Tottenham Hotspur - West Ham

арбитр: Майк Дин

голы: 1-0 Сиссоко (6), 2-0 Алли (37), 2-1 Айю (55), 2-2 Айю (60), 2-3 Огбонна(70)

фолы 6 8

94 мин Матч окончен.

90 мин Добавлены 4 минуты.

88 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Марко Арнаутович на Мануэля Лансини.

83 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Жорж-Кевин Н’Куду на Сон Хын Мина.

80 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Кристиан Эриксен на Дэнни Роуза.

77 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Педро Обианг на Эдимилсона Фернандеша.

72 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Мусса Дембеле на Фернандо Льоренте.

70 мин ГОЛ!!! Анджело Огбонна забивает головой после подачи Мануэля Лансини с углового. Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм Юнайтед 2:3.

60 мин ГОЛ!!! Андре Айю сравнивает счёт с паса Мануэля Лансини. Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм Юнайтед 2:2.

55 мин ГОЛ!!! Андре Айю оказался самым расторопным при розыгрыше углового и сократил разрыв в счёте до минимума. Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм Юнайтед 2:1.

46 мин Второй тайм начался. Замен в перерыве нет.

Вест Хэм

владение мячом (%) 56 44
удары (всего) 4 5
удары (в створ) 3 2
угловые 2 3
фолы 4 4

46 мин ПЕРЕРЫВ. Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм Юнайтед 2:0/

45 мин К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

37 мин ГОЛ!!! Деле Алли начинает атаку пасом на Сона, получает от него мяч назад, и неотразимо бьёт по гостевым воротам. Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм Юнайтед 2:0.

6 мин ГОЛ!!! Прорыв Сона по левому флангу закончился голевым прострелом в центр на Муссу Сиссоко. Тоттенхэм Хотспур — Вест Хэм Юнайтед 1:0.

Лондонские дерби на ранних стадиях кубков (тем более, когда речь идёт о турнире третьего значения во внутренней табели о рангах английского футбола) всегда оставляли после себя двоякое впечатление.

С одной стороны в глазах болельщиков дерби — это всегда дерби, что в особенно справедливо для гостей «Уэмбли», а значит эмоции, накал борьбы и сумасшедшая энергетика на трибунах гарантированна априори.

Но с другой… Являясь заложниками календаря тренеры противоборствующих команд попросту не могут выставлять на поле свои сильнейшие составы, низводя тем самым статус кубкового сражения чуть ли не до товарищеской встречи. И речь не только о «Тоттенхэм Хотспур», только отошедших от баталий с «Реалом» и «Ливерпулем», а также ожидающих грядущих боёв с «Манчестер Юнайтед» и тем же Мадридом. У «Вест Хэма» на повестке дня тоже не менее значимые для них игры Английской Премьер Лиги, в частности уже в субботу их ожидает матч «за шесть очков» с прямым конкурентом за места в первой четвёрке (если считать с конца, разумеется) — «Кристал Пэлас».

В подтверждение вышесказанного простые цифры — «Вест Хэм» сделал сразу девять изменений в своём стартовом составе по сравнению с последним матчем чемпионата Англии, оставив в строю только Шейху Куяте и Мануэля Лансини, а «Тоттенхэм Хотспур» изменил семь фамилий в списке первых одиннадцати игроков, выходивших громить «Ливерпуль».

Юго Льорис, Харри Кэйн и Ян Вертонген вообще не попали в заявку на игру, так что капитанская повязка несколько неожиданно досталась Мишелу Ворму, а Кристиан Эриксен, Харри Уинкс и Давинсон Санчес начали встречу на скамейке запасных.

Зато места на поле себе нашли сразу два номинальных левых защитника Бен Дэвис (игравший в центре) и Дэнни Роуз, молодой Хуан Фойт, составивший пару Тоби Алдервейрелду в центре обороны, с разным успехом отдохнувшие на прошлой неделе Эрик Дайер и Мусса Сиссоко и Деле Алли, а также проводивший в этот вечер свой сотый официальный матч за Шпор Сон Хын Мин. Вишенкой на торте атак «Тоттенхэм Хотспур», в отсутствии Кэйна, был Фернандо Льоренте.