«Тоттенхэм Хотспур» проигрывал 0:2 уже к 8-й минуте матча-переигровки 3-го раунда Кубка Англии (FA Cup) 2014/15 с «Бернли» на «Уайт Харт Лэйн», но к перерыву счёт был равный после голов Паулиньо и Этьена Капу, а во втором тайме Влад Кирикеш и Дэнни Роуз оформили для Шпор выход в следующий круг турнира.

Начав календарный год «за здравие» победой над «Челси», «Тоттенхэм Хотспур» продолжили его «за упокой», по делу проиграв в минувший уикэнд вполне заштатному, хоть и тоже лондонскому «Кристал Пэлас».

Этьен Капу сравнял счёт в матче Тоттенхэм - Бернли 4:2

Этьен Капу сравнял счёт в матче Тоттенхэм — Бернли 4:2

Да и сам факт наличия отчётного матча говорил о негативном, а именно о том, что поведя в счёте в кубковой игре с «Бернли» на их поле, Шпоры не сумели удержать победный расклад и в наш итак тесный календарь с двумя полуфиналами Кубка Лиги, пришлось добавить ещё и эту встречу на «Уайт Харт Лэйн».

Хорошо ещё, что стародавняя традиция Кубка Англии назначать переигровки в случае ничьих в 90-х была существенно урезана и теперь соперники играют лишь один повторный матч в старейшем клубном турнире Старого Света, сведя в случае новой ничьей необходимость тратить силы свои и соперника лишь к дополнительному времени, и, уже как максимум, — серии послематчевых пенальти.

Ну и конечно же не нужно забывать, что, хотя Кубок Англии — это волшебно, чудесно и в целом классно-традиционно, основной профит команды уровня «Тоттенхэм Хотспур» получают от участия и итогового места в Английской Премьер Лиге, а значит Маурисио Почеттино был буквально вынужден лавировать между Сциллой потенциального раннего вылета из этого прославленного кубкового турнира и Харибдой необходимости поберечь силы перед субботней игрой с «Сандерлендом» в чемпионате Англии.

В итоге наставник «Тоттенхэм Хотспур» выбрал состав с семью отличиями от того, что проиграл «Кристал Пэлас» в прошлую субботу, нетривиально вспомнив, что Дэнни Роуз начинал свою карьеру в роли левого вингера и перенаправив его туда, дабы дать отдохнуть Насеру Шадли и Кристиану Эриксену.

Ещё одним знаковым моментом состава стало возвращение в строй номинального капитана Шпор Юнеса Кабула, ну а стальные «сменщики» (Мишел Ворм, Влад Кирикеш, Бен Дэвис, Этьен Капу, Паулиньо и Роберто Сольдадо) были более или менее предсказуемы.

Влад Кирикеш вывел Шпоры вперёд во встрече  Тоттенхэм - Бернли 4:2

Влад Кирикеш вывел Шпоры вперёд во встрече Тоттенхэм — Бернли 4:2

Капитан «Тоттенхэм Хотспур» Юнес Кабул в последний раз играл ещё на моих глазах в стамбульском матче Лиги Европы с «Бешикташем», а вообще с ноября это было всего лишь второе его появление в стартовом составе Шпор. Так что не удивительно, что он, и плохо сыгранный с ним Ян Вертонген, провалили первую атаку «Бернли», на пару заняв неверные позиции на поле и позволив дальнему пасу Кирана Триппьера достичь ноги Марвина Сорделла, ну а форвард молодёжной сборной Англии уж воспользовался предоставленным ему шансом сполна, запулив мяч за спину Мишелу Ворму в сетку ворот «Тоттенхэм Хотспур».

Шла лишь третья минута матча, но и на этом удача не покинула «Бернли» — пятью минутами позднее дальний штрафной удар Росса Уоллеса метров с 23-х угодил в спину Роберто Сольдадо и срикошетил в наши ворота.

Впрочем, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» и не думали падать духом, а особенно Андрос Таунсенд, создавший немало трудностей обороне «Бернли» по ходу первого тайма. И именно его кросс начал первую голевую атаку хозяев «Уайт Харт Лэйн», транзитом через Роберто Сольдадо доставив мяч к Паулиньо, который технично принял круглый снаряд на грудь и отквитал у гостей первый гол на 10-й минуте отчетного матча.

Тот же Андрос Таунсенд мог стать и автором голевой передачи на 44-й минуте, если бы Роберто Сольдадо не запорол свой очередной «стопроцентный» голевой момент, зарядив со считанных метров в каркас ворот «Бернли». Но на перерыв команды таки ушли при ничейном счёте — уже в добавленное время Паулиньо едва не упустил в чужой штрафной мяч после навеса Бена Дэвиса с левого фланга, но, на наше счастье, Этьен Капу так удачно и мощно приложился к отскоку, что голкипер соперника увидел мяч лишь в сетке.

«Бернли» от такого удара не смог оправиться даже во втором тайме. Иначе чем объяснить, что соперник «Тоттенхэма» натурально поплыл с разу же после свистка главного арбитра встречи, возвестившего о начале второй половины встречи.

Всё тот же Паулиньо на 4-й минуте второго тайма успешно подал угловой на дальнюю штангу, где Влад Кирикеш не самым эффектным, но вполне эффективным ударом головой вывел свою команду вперёд в счёте.

Ну а на 52-й минуте «Бернли» и вовсе был похоронен, пропустив гол в атаке, начатой с правого фланга пасом Бенджамина Стамбули на Роберто Сольдадо, который в чужой штрафной выдал такой отменный пас на набегавшего по центру Дэнни Роуза, что тому оставалось лишь не пролететь мимо мяча.

Сам Роберто Сольдадо ещё как минимум дважды мог записать свою фамилию на табло, но, увы, он, как обычно, «просольдадил» оба своих голевых момента. Хотя это уже практически никак не могло испортить праздника болельщикам на «Уайт Харт Лэйн»

В 4-м раунде Кубка Англии сегодняшний победитель своего соперника знал ещё до начала первого матча турнира, так что теперь осталось только констатировать факт — «Тоттенхэм Хотспур» в следующем круге предстоит играть с «Лестер Сити» 24-го января в 18:00 (по московскому времени). И будет это аккурат между двумя полуфинальными играми Кубка Лиги.

Дэнни Роуз ставит точку в игре Тоттенхэм - Бернли 4:2

Дэнни Роуз ставит точку в игре Тоттенхэм — Бернли 4:2

Тоттенхэм Хотспур – Бернли 4:2 (2:2)

Тоттенхэм: Ворм, Роуз (Шадли, 59), Вертонген, Дэвис, Кабул, Капу, Стамбули, Паулиньо, Таунсенд (Онома, 76), Кирикеш (Дайер, 80), Сольдадо.

Бернли: Хитон, Дафф, Ми, Триппьер (Рид, 67), Кин, Кайтли, Арфилд, Джонс (Марни, 76), Уоллес (Бойд, 88), Сорделл, Воукс.

Голы: 0:1 Сорделл (3), 0:2 Уоллес (8), 1:2 Паулиньо (10), 2:2 Капу (45), 3:2 Кирикеш (49), 4:2 Роуз (52).

Предупреждения: Арфилд (45), Кирикеш (70), Кин (88).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.

Набирая в строке поиска своего браузера « Клининг спб» мы получаем длинный список.. Все очень просто. Чтобы вся мощь со всем своим блеском и пестрым великолепием пока таящаяся в скромном списке под названием клининг спб пошла вам на пользу, надо знать некоторые тонкости. Во-первых: Четко определитесь, в чем именно клининговые компании спб должны проявить себя на Вашей территории.