«Сток Сити» продолжили череду домашних поражений «Тоттенхэм Хотспур» после матчей Лиги Европы, дважды поразив ворота Шпор в первом тайме матча 11-го тура Английской Премьер Лиги 2014/15 и пропустив во второй половине встречи один единственный гол от Насера Шадли. Удаление Кайла Нотона лишь добавило негатива в общую картину.

За этот фол Кайл Нотон получил красную карточкуЗа этот фол Кайл Нотон получил красную карточку

За этот фол Кайл Нотон получил красную карточку

Долгожданные чаяния болельщиков «Тоттенхэм Хотспур» относительно нападения в чемпионате Англии были наконец-то удовлетворены Маурисио Почеттино, впервые выпустившего Харри Кэйна в стартовом составе на матч Английской Премьер Лиги.

Теряющие форму Эммануэль Адебайор, Эрик Ламела и всё не способный обрести себя в лондонском клубе Роберто Сольдадо остались на скамейке запасных, составив там компанию некогда грозному Яну Вертонгену.

Вместо всей этой честной братии наставник «Тоттенхэм Хотспур» выставил в атаке против «Сток Сити» вместе с Кэйном также Кристиана Эриксена, Насера Шадли и внезапно окрылённого новым вызовом в сборную Англии Андроса Таунсенда, ну а позицию Вертонгена в центре обороны занял аргентинец Федерико Фасио, чей рост, видимо, должен был компенсировать этажерку нашего бывшего нападающего Питера Крауча, который, впрочем, в стартовый состав «Стока» не попал.

В остальных линиях Маурисио Почеттино остался верен себе, сменив «кубковый» набор исполнителей на «АПЛовский», включая и обязательную смену Дайера и Дэвиса на флангах обороны на Кайла Нотона и Дэнни Роуза, а также связку центральных полузащитников Райан Мэйсон — Этьен Капу.

Предваряло отчётный матч трогательное возложение венка из маков в центре поля «Уайт Харт Лэйн», совершённое древним воином Норманом Роачем, ещё чей папа — ветеран Первой Мировой, страстно болел за «Тоттенхэм Хотспур».

По идее такой боевой заряд должен был подхлестнуть игроков «Тоттенхэм Хотспур», но в итоге ударно начали как раз таки гости — уже на шестой минуте экс-барселонец Боян Кркич пробежал буквально половину поля и точно пробил в нижний угол наших ворот, даже не входя в штрафную.

Насер Шадли забил великолепный гол, но "Тоттенхэму" это не помогло даже свести матч против "Сток Сити" к ничьейНасер Шадли забил великолепный гол, но "Тоттенхэму" это не помогло даже свести матч против "Сток Сити" к ничьей

Насер Шадли забил великолепный гол, но «Тоттенхэму» это не помогло

Следом ещё одна ошибка в обороне, завершившаяся голевым пасом Диуфа на Уолтерса и к перерыву «Сток Сити» уже вели в счёте 2:0.

Юнес Кабул и Федерико Фасио, для которого это был первый матч Английской Премьер Лиги на «Уайт Харт Лэйн», допускали ошибку за ошибкой, а брошенные в бой сразу после перерыва Эрик Ламела и Мусса Дембеле переломить ход встречи так и не смогли. Более того, первый сыграл пожалуй даже хуже заменённого им Андроса Таунсенда, постоянно лезя в обводку и теряя при этом мяч в выгодной для хозяев поля позиции.

Небольшое чудо случилось минут за пятнадцать до конца основного времени матча, когда очередной непонятный навес Дэнни Роуза «куда-то за пределы вратарской» оказался голевым пасом под удар поразившего ворота «Сток Сити» с немыслимого угла Насера Шадли, и свет в конце туннеля вроде бы забрезжил…

…Но не долго — не прошло и десяти минут с того момента, когда Шадли забил свой гол, как Кайл Нотон срубил опасно убегавшего к воротам «Тоттенхэм Хотспур» Мозеса и Шпоры остались в меньшинстве.

В оставшееся время матча «Сток Сити» не столько атаковал в большинстве, сколько тянул время, ну а футболисты «Тоттенхэм Хотспур» хоть и пытались организовать что-то у гостевых ворот, но успеха не добились, записав на свой счёт уже четвёртое домашнее поражение в пяти последних матчах Английской Премьер Лиги сыгранных сразу после четверговых матчей Лиги Европы. Есть над чем подумать…

Райан Мэйсон в матче "Тоттенхэм Хотспур" - "Сток Сити" 1-2

Райан Мэйсон в матче «Тоттенхэм Хотспур» — «Сток Сити» 1-2

Тоттенхэм Хотспур – Сток Сити 1:2 (0:2)

Тоттенхэм Хотспур: Льорис, Кабул, Роуз, Фасио, Нотон, Капу (Адебайор, 65), Мэйсон, Эриксен (Дембеле, 46), Таунсенд (Ламела, 46), Шадли, Кэйн.

Сток Сити: Бегович, Уилсон (Муньеса, 26), Питерс, Шоукросс, Бардсли (Кэмерон, 9), Н’Зонзи, Сидуэлл, Мозес, Боян (Айрленд, 84), Диуф, Уолтерс.

Голы: 0:1 Кркич (6), 0:2 Уолтерс (33), 1:2 Шадли (77).

Предупреждения: Кэмерон (22), Бегович (24), Капу (45), Мэйсон (69), Кабул (72).

Удаление: Нотон (85).

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4045 записей.