На матч с «Миллуоллом» Почеттино применил ротацию, соответствующую кубковому сопернику. Ворм, Триппьер, Уинкс, Сон. Льорис, Экрисен, Уокер остались на скамейке, Дембеле вне заявки из-за небольшой травмы лодыжки.

Сон Хын Мин отправил в ворота Миллуолла 3 гола и сделал 1 голевой пас.

Начался матч с самого неприятного момента вечера. На 10 минуте Кэйн после подката защитника «Миллуолла» подвернул ногу и был заменен. Причем снова не на Янссена. На поле вышел Эриксен, чтобы составить атакующее трио с Соном и Деле.

Ситуация с повреждением живо напомнила матч первого круга с «Сандерлендом». Тогда Харри выбыл на 7 недель и вернулся аккурат к северолондонскму дерби. Ровно через 7 недель после матча с «Миллуоллом» снова будет северолондонское дерби, но, конечно, в этот раз, судя по тому, что игрок уходил в раздевалку сам, все надежды на несерьезность травмы.

В остальном же игра прошла, как по маслу. На 31-ой минуте после скидки Деле Алли Эриксен слету послал мяч в дальний угол. Спустя 10 минут Сон оказался с мячом на правом фланге, казалось, что чуть замешкался, но все же сместился в центр и шикарным обводящим ударом удвоил счет.

Доминирование после перерыва только усилилось. На 54-й минуте Триппьер удался заброс имени Алдервейрелда и Сон мастерски замкнул передачу. 3-0 и темп игры немного упал.

Сон Хын Мин и Деле Алли празднуют победу над Миллуоллом.

На 72-ой минуте Шпоры расчертили идеальную атаку. Уинкс перевел на правый фланг, Триппьер сыграл на Эриксена, а тот выполнил низкий кросс на Алли, которому оставалось переправить мяч в пустые ворота.

На 79-ой минуте наконец-то с игры отличился Янссен. После передачи Сона, Винсент с левой ноги отправил мяч точно в нижний угол ворот. И как же искренне радовалась за него вся команда.

Уже в компенсированное время, на 92-й минуте, Сиссоко прорвался через полполя и нескольких соперников, отдал передачу на Эриксена, который грамотно оценив ситуацию вырезал передачу на одинокого Сона, стоявшего в центре штрафной. Удар корейца вышел не таким безупречным, как первые два, но тут уже помог вратарь гостей, у которого мяч предательски выскочил из рук, прокатился между ног и запрыгнул в итоге в ворота.

Статистика красноречива: 76% на 24% владение мячом, 32-4 по ударам, 15-0 в створ.

Соперник разорван в клочья и у всех в клубе отличное настроение, Что имеем в сухом остатке? Плюс: путевка в полуфинал Кубка, самая крупная победа в сезоне, гол с игр Янссена, хет-трик Сона. Минус: потеря Кэйна.

Выход в полуфинал Кубка Англии был омрачён ранней травмой Харри Кэйна.

Tottenham Hotspur - Millwall

голы: 1-0 Эриксен (31), 2-0, 3-0 Сон (41, 54), 4-0 Алли (72), 5-0 Янссен (79), 6-0 Сон (90+)

арбитр: Мартин Аткинсон