В среду 13-го сентября 2022-го года в 19:45 (по Москве) «Тоттенхэм Хотспур» играет матч 2-го тура группы D Лиги Чемпионов 2022/23 с клубом «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне.

судья: Срджан Йованович (Сербия)

боковые: Урош Стойкович, Милан Михайлович (Сербия)

4-й арбитр: Новак Симович (Сербия)

судья VAR: Паоло Валери (Италия)

ассистент VAR: Массимилиано Иррати (Италия)

фолы 11 10

94 мин Матч окончен.

93 мин ГОЛ!!! Артур Гомеш забивает с паса Паулинью. Спортинг — Тоттенхэм Хотспур 2:0.

92 мин ЗАМЕНЫ в команде хозяев поля: Артур Гомеш и Рикарду Эсгаю на Маркуса Эдвардса и Нуну Сантуша.

91 мин ГОЛ!!! Паулинью забивает ударом головой с паса Педру Гонсалвеша. Спортинг — Тоттенхэм Хотспур 1:0.

90 мин Добавлены 3 минуты.

84 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Пьер-Эмиль Хёйбьерг за фол на Угарте.

76 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Паулинью на Франсишку Тринкана.

75 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Матеус Рейс за фол на Деяне Кулусевски.

72 мин ЗАМЕНА в команде гостей: Деян Кулусевски на Сон Хын Мина.

71 мин ЗАМЕНА в команде хозяев поля: Сотирис Александропулос на Хидэмасу Мориту.

64 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Хидэмаса Морита за фол на Сон Хын Мине.

61 мин ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Родриго Бентанкур за фол на Педру Гонсалвеше.

Спортинг

удары в створ 2 2
удары мимо цели 2 1
заблокированные удары 0 2
угловые 2 3
фолы 4 4

48 мин ПЕРЕРЫВ. Спортинг — Тоттенхэм Хотспур 0:0.

42 мин Ришарлисон забивает мяч с паса Кэйна, но судьи отменяют взятие ворот из-за офсайда у бразильца. Спортинг — Тоттенхэм Хотспур 0:0.

Пропустив в связи со всебританским трауром 7-й тур чемпионата страны, «Тоттенхэм Хотспур» получил почти целую неделю на подготовку ко второму туру группового этапа главного еврокубка, где их ждал выезд в гости к португальцам, также начавшим группу с «сухой» победы.

Антонио Конте сделал всего одно изменение в стартовом составе своего Клуба, убрав из центра обороны Клемана Лангле и вернув туда Бена Дэвиса.

Для двух игроков этот матч стоит особняком, так как играют они против своих молодёжных команд, за которые выступали на заре карьеры. Эрик Дайер пришёл в Шпоры именно из лиссабонского «Спортинга», а 10-й номер нападения португальской команды Маркус Эдвардс — воспитанник «Тоттенхэм Хотспур» и когда-то ходил у нас в ранге подающих большие надежды.