Ничейный результат по итогам предыдущего тура оставил в душах болельщиков «Тоттенхэм Хотспур» очень неприятный осадок с привкусом дежавю — сценарий, по которому Шпоры вели в счёте и казалось бы контролировали игру, но в концовку потеряли очередные очки уже стал привычным.

Шеффилд Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур 1:3 (19-й тур АПЛ 2020/21)

Шеффилд Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур 1:3 (19-й тур АПЛ 2020/21)

Да «Шеффилд Юнайтед» в соперниках, предложенный в этом туре календарём, не добавлял нам веселья. Пусть Клинки и замыкают турнирную таблицу Английской Премьер Лиги, но очные встречи прошлого сезона (поражение Жозе Моуринью на выезде со счётом 1:3 и домашняя ничья 1:1, ставшая последней игрой Маурисио Почеттино у руля команды) не позволяли лондонца смотреть на хозяев «Брамолл Лейн» с высока.

Жозе Моуринью сделал три изменения в стартовом составе Шпор по сравнению с те, что играл против «Фулхэма» в среду. Второй раз в карьере Джо Родон попал в старт на матч Премьер Лиги, а кроме него туда вернулись Бен Дэвис и Стивен Бергвейн, заменившие Санчеса, Сиссоко и Уинкса. Тоби Алдервейрелд снова остался на скамейке запасных.

Ещё ни одна команда в текущем розыгрыше Английской Премьер Лиги не забивала столько голов в первом тайме как «Тоттенхэм Хотспур» (21) и этот матч не стал исключением: первый же угловой у ворот «Шеффилда» закончился голом Сержа Орье, забитым ударом головой после подачи Сона с углового на 5-й минуте встречи. Этот мяч стал для Шпор уже 9-м голом в первую пятнадцатиминутку, чем опять же не может похвастаться сейчас ни одна другая команда Премьер Лиги 2020/21.

Уроки игры с «Фулхэмом» не остались забыты и Шпоры увеличили своё преимущество в счёте за пять минут до перерыва благодаря отменному удару Харри Кэйна, но на 59-й минуте ситуация снова запахла тревогой, когда Дэвид МакГолдрик головой переправил мяч в сетку ворот Юго Льориса и счёт стал 1:2 в пользу гостей.

Впрочем, уже через три минуты после этого Танги Ндомбеле восстановил статус-кво, погасив надежды «Шеффилд Юнайтед» голом-претендентом на звание лучшего в сезоне, эффектно и эффективно воспользовавшись шикарным пасом Стивена Бергвейна в штрафную соперника.

Так «Тоттенхэм Хотспур» завершил этот матч со счётом 1:3, выправившись в турнирной таблице и подойдя к игре против «Ливерпуля» с отставанием всего на одно очко от действующего чемпионат Англии.