Сон Хын Мин забил четыре гола в ворота «Саутгемптона», а Харри Кэйн стал автором четырёх голевых пасов и пятого мяча «Тоттенхэм Хотспур», обеспечив Шпорам первую в этом сезоне победу в Английской Премьер Лиге. Причём сразу и крупную и волевую.

Саутгемптон - Тоттенхэм Хотспур 2:5 (2-й тур АПЛ 2020/21)

Саутгемптон — Тоттенхэм Хотспур 2:5 (2-й тур АПЛ 2020/21)

Первые полчаса отчётного матча прошли в жёсткой борьбе и обоюдных атаках, в которых Шпоры могли бы взять себе пальму первенства, если бы не VAR и боковые судьи. Тактически уже за первые 26 минут мяч трижды побывал в сетке ворот, но счёт всё ещё был безголевым.

Сначала Харри Кэйн показал всем как правильно «класть» корпус при ударах слёта, но видеоповтор неумолимо сообщил, что рука Сона в начале той атаке была во «вне игры», затем Дэнни Ингз поразил ворота Льориса, но VAR заметил касание мяча об руку нападающего, а третий отменённый гол снова пришёлся на долю Харри Кэйна: отдававший ему «голевой» пас Лукас Мора был в офсайде.

32-я минута матча принесла радость болельщикам хозяев поля. Дальний заброс Кайла Уокера-Питерса смог превратиться в гол Дэнни Ингза, точно пробившего с довольно острого угла прямо в дальний нижний угол ворот «Тоттенхэм Хотспур».

Казалось, Святые перехватили инициативу, но на перерыв команды таки ушли при ничейном счёте после классного разворота Танги Ндомбеле на мяче в центре поля, оставившем не у дел сразу двух игроков «Саутгемптона» и ставшим началом голевой атаки Харри Кэйна (голевой пас) и Сона (гол).

Саутгемптон - Тоттенхэм Хотспур 2:5 (2-й тур АПЛ 2020/21)

Саутгемптон — Тоттенхэм Хотспур 2:5 (2-й тур АПЛ 2020/21)

Ндомбеле, неплохо (для себя образца сезона 19/20) отыгравшего первый тайм, в перерыве заменили на Джовани Ло Сельсо, а также были сделаны определённые выводы в обороне Шпор, так что на второй тайм против Святых вышли уже совсем другие Шпоры, реализовавшие свой настрой уже через пару минут после возобновления игры. И вновь автором голевого паса был Харри Кэйн, а гол записал на свой счёт скоростной Сон Хын Мин.

Быстрые и своевременные рывки стали неразрешимым вопросом для обороны «Саутгемптона», и уже на 64-й минуте разрыв в счёте стал таким, что статус победителя перестал быть тайной. Снова голевой пас у Харри Кэйна, а гол у Сона. Причём этот трюк пара атакующих игроков «Тоттенхэм Хотспур» смогла провернуть и на 73-й минуте, доведя счёт до разгромного 1:4.

Жозе Моуринью дал отдых капитану сборной Англии, заменив его на Стивена Бергвейна, но не ранее того, как Кэйн записал свою фамилию на табло самолично, в пятый раз отправив мяч за спину Алекса МакКарти.

Уже в добавленное время VAR подсказал главному арбитру встречи, что у него есть повод назначить пенальти за игру рукой Мэтта Доэрти в своей штрафной, после чего Дэнни Ингз подсластил своим фанам горькую пилюлю поражения голом с одиннадцатиметровой отметки. Но в целом это не на что особо не влияло.

Этот матч для Шпор проходил по категории «must win», что футболисты и смогли реализовать на табло стадиона в Саутгемптоне.

Саутгемптон - Тоттенхэм Хотспур 2:5 (2-й тур АПЛ 2020/21)

Саутгемптон — Тоттенхэм Хотспур 2:5 (2-й тур АПЛ 2020/21)

southampton - tottenham hotspur

Саутгемптон Тоттенхэм


01 Алекс МакКарти
02 Кайл Уокер-Питерс
05 Джек Стивенс
35 Ян Беднарек
03 Райан Бертранд
12 Мусса Дженепо
08 Джеймс Уорд-Проуз (к)
06 Ориоль Ромеу (Смоллбоун, 55)
17 Стюарт Армстронг (Телла, 68)
10 Че Адамс (Лонг, 80)
09 Дэнни Ингз


(к) Юго Льорис 01
Мэтт Доэрти 02
Эрик Дайер 15
Давинсон Санчес 06
Бен Дэвис 33
Харри Уинкс 08
(Ло Сельсо, 46)Танги Ндомбеле 28
Пьер-Эмиль Хёйбьерг 05
(Ламела, 61) Лукас Моура 27
(Бергвейн, 84) Харри Кэйн 10
Сон Хын Мин 07


ЗАПАСНЫЕ
44 Фрейзер Форстер
04 Янник Вестергор
20 Уилл Смоллбоун
23 Нейтан Телла
29 Джек Вокинс
07 Шейн Лонг
14 Майкл Обафеми


ЗАПАСНЫЕ
Джо Харт 12
Серж Орье 24
Тоби Алдервейрелд 04
Эрик Ламела 11
Мусса Сиссоко 17
Джовани Ло Сельсо 18
Стивен Бергвейн 23

показывает: okko sport

судья: Дэвид Кут

боковые: Харри Леннард, Ник Хоптон

4-й арбитр: Кит Страуд

судья VAR: Крис Кавана

ассистент VAR: Ричард Уэст

Автор этой записи опубликовал(а) на сайте spurs.ru 4037 записей.

Russian Spurs | 100% Tottenham Hotspur | www.spurs.ru


А еще можно опубликовать статью в своем блоге:

Опубликовать в twitter.com         Опубликовать в своем блоге livejournal.com