Первый за 14 лет хет-трик Криштиану Роналду в составе «Манчестер Юнайтед» стоил «Тоттенхэм Хотспур» выездного поражения на «Олд Траффорд» при в общем достаточно приличной и конкурентной игре подопечных Антонио Конте.

Матчестер Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур 3:2 (29-й тур АПЛ 2021/22)

Матчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур 3:2 (29-й тур АПЛ 2021/22)

Тренерский штаб Антонио Конте уже шестую игру кряду оставил без изменений тройку центральных защитников, а единственное новшество в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем стала замена травмированного Сессеньона на Серхио Регилона.

«Манчестер Юнайтед» повели в счёте уже на 12-й минуте встречи после дальнего выстрела своей португальской звезды, а Шпоры попытались дать достойный ответ уже через шесть минут после этого. Однако, сравнять счёт сходу гостям не удалось: мяч побывал в воротах де Хеа, но перед этим у Бена Дэвиса был зафиксирован офсайд и празднование гола пришлось экстренно сворачивать.

Впрочем, на 34-й минуте в ворота «Юнайтед» был назначен одиннадцатиметровый удар после откровенной игры рукой Фреда в хозяйской штрафной. Харри Кэйн, безжалостно пробивший с «точки», сделал счёт снова ничейным и одновременно догнав Уэйна Руни с его рекордными 94-я выездными голами в Английской Премьер Лиге.

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм Хотспур 3:2 (29-й тур АПЛ 2021/22)

Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур 3:2 (29-й тур АПЛ 2021/22)

Удержать этот счёт получилось не очень и на перерыв хозяева «Олд Траффорд» ушли ведя в счёте 2:1 — второй мяч Криштиану Роналду не смог отменить даже обоснованные подозрение о положении «вне игры» у автора голевого паса Джейдона Санчо.

Проигрывая в счёте «Тоттенхэм Хотспур» не сдался и смог вернуть интригу в матч, повторно сравняв счёт на 72-й минуте благодаря автоголу Харри Магуайра, неудачно попытавшегося прервать пас Серхио Регилона на Кристиана Ромеро.

Но решающий в матче гол был забит ударом головой Роналду за девять минут до конца основного времени встречи и от этого удара Шпоры уже не смогли оправиться даже после усиления атаки выпуском на замену Лукаса Моуры и Стивена Бергвейна.

«Мы должны быть очень расстроены этим поражением, ведь после такого хорошего выступления, думаю, мы заслуживали большего», — подытожил отчётный матч Антонио Конте.

«Эта команда должна продолжать расти во многих аспектах. На поле, думаю, рост очевиден, ведь команда, по моему мнению, сыграла в действительно хороший футбол и создавала голевые моменты.

В ходе игры есть разные игровые отрезки и нужно знать, когда давить, а когда хранить спокойствие, и, я думаю, здесь нам ещё многое нужно улучшать. Без сомнения, этим вечером мы должны быть разочарованы поражением, но мы продолжим работать.

Мы забиваем много голов в каждой игре. Мы создали много голевых моментов у ворот «Манчестер Юнайтед», но в то же время мы должны лучше справляться с ситуацией».